Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Впервые в Красноярске пройдут соревнования по волейболу на снегу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">6 марта впервые в Красноярске в рамках Турнира памяти им. <b>А.Я. Грошева </b>на волейбольной площадке стадиона «Центральный» (о. Отдыха) пройдут соревнования по волейболу на снегу. Принять участие в соревнованиях смогут все желающие. Чтобы поучаствовать в турнире, необходимо собрать команду из четырех человек и подать заявку 6 марта в 10 часов перед началом игр...</p>

11:0704.03.2011

6 марта впервые в Красноярске в рамках Турнира памяти им. А.Я. Грошева на волейбольной площадке стадиона «Центральный» (о. Отдыха) пройдут соревнования по волейболу на снегу.

Принять участие в соревнованиях смогут все желающие. Чтобы поучаствовать в турнире, необходимо собрать команду из четырех человек и подать заявку 6 марта в 10 часов перед началом игр.

В последние годы растет популярность видов спорта, которые не требуют высоких результатов и достижений, но приносят радость. Волейбол на снегу - один из них. Зимний волейбол впервые появился на олимпийских курортах Швейцарии. Название говорит само за себя. Играют в него на открытых площадках в зимнее время.

Волейбол на снегу популярен в северных странах Европы и Америки. Соревнования по этому виду спорта проводятся с 1996 года по облегченным правилам. В России соревнования по волейболу на снегу проводятся с 1995 года. Российский вариант отличается формулой игры – 4x4 и имеет большие перспективы. Счет ведется как в классическом волейболе и площадка для игры такая же.

Организаторами турнира являются Главное управление по физической культуре и спорту администрации г. Красноярска, Федерация волейбола г. Красноярска и Красноярское училище (техникум) олимпийского резерва.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:50 27.12.2017

Главный тренер мужской волейбольной команды "Енисей" Юрий Чередник отправлен в отставку. Причиной такого решения стали неудовлетворительные результаты команды в чемпионате страны.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх