Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Впервые в истории россиянин примет участие в чемпионате мира по сквошу

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Впервые в истории россиянин <b>Алексей Саверинов</b> примет участие в чемпионате мира по сквошу /теннис об стенку/, который пройдет в бельгийском городе Антверпен <b>с 6 по 14 декабря</b>. Чемпионаты мира по сквошу начали проводиться с 1976 года. За это время состоялось 22 первенства, где чаще всего одерживали победы англичане и австралийцы...</p>

8:3504.12.2002

Впервые в истории россиянин Алексей Саверинов примет участие в чемпионате мира по сквошу /теннис об стенку/, который пройдет в бельгийском городе Антверпен с 6 по 14 декабря.

Чемпионаты мира по сквошу начали проводиться с 1976 года. За это время состоялось 22 первенства, где чаще всего одерживали победы англичане и австралийцы.

Сквош появился в Великобритании около века назад. С тех пор этот вид спорта культивируется более чем в 118 странах мира, а в Великобритании, США, Австралии, Пакистане, Египте сквош по популярности сравним с большим теннисом.

К настоящему моменту в сквош играет около 15 млн человек, существуют специальные клубы и федерации, у любителей сквоша есть своя пресса и, конечно, целая индустрия по производству снаряжения.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх