Впервые состоялся чемпионат России по городошному спорту среди ветеранов

<p align="justify">На кортах нижегородского спорткомплекса "Энергия" 7-12 мая состоялся чемпионат России по городошному спорту среди ветеранов. Участники соревнований были разделены на две возрастные группы - 60-65 лет и старше 65. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из 25 российских городов - от Владивостока до Санкт-Петербурга.</p><p align="justify"> Победителем личного турнира в группе спортсменов 60-65 лет стал <b>Геннадий Столяренко</b> из Омска (83 биты на 60 фигур). Вторым стал нижегородец <b>Юрий Коротков</b>, проигравший победителю две биты. Третьим призером стал казанец <b>Владимир Корепанов</b> (86 бит на 60 фигур)...</p>

8:1114.05.2004

На кортах нижегородского спорткомплекса "Энергия" 7-12 мая состоялся чемпионат России по городошному спорту среди ветеранов. Участники соревнований были разделены на две возрастные группы - 60-65 лет и старше 65. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из 25 российских городов - от Владивостока до Санкт-Петербурга.

Победителем личного турнира в группе спортсменов 60-65 лет стал Геннадий Столяренко из Омска (83 биты на 60 фигур). Вторым стал нижегородец Юрий Коротков, проигравший победителю две биты. Третьим призером стал казанец Владимир Корепанов (86 бит на 60 фигур).

Соревнования в группе спортсменов старше 65 лет выиграл москвич Александр Жиляев (91 бита на 60 фигур), вторым стал Анатолий Криксунов из Приморья (92 биты на 60 фигур), а третьим - петербуржец Алексей Федоткин (93 биты на 60 фигур).

Что касается командного турнира, то победителями в "младшей" возрастной группе стали хозяева соревнований - городошники Нижегородской области, отыгравшие турнир без поражений. Второе место заняли спортсмены из Свердловской области, третье - из Московской области.

Соревнования в возрастной категории старше 65 лет выиграли петербуржцы, вторыми стали свердловчане, третьими - городошники из Челябинской области.

Нижний Новгород впервые принимал ветеранские соревнования по городошному спорту. Ранее город на Волге выступал в роли хозяина городошных соревнований, проходящих в рамках Спартакиады народов России, молодежных соревнований "Меткие биты", этапов Кубка Европы по городошному спорту, сообщает РИА "Новости".