Вологжанин стал чемпионом мира по гиревому спорту

<p align="justify">Вологжане заняли призовые места на первенстве мира по гиревому спорту среди ветеранов. 22 октября в г. Луховицы, Московской области, прошло первенство мира по гиревому спорту среди ветеранов. Как рассказал председатель Вологодской областной федерации по гиревому спорту <b>Евгений Крикон</b>, в возрастной группе от 55 до 59 лет в весовой категории 70 кг с результатом 145 очков в сумме двоеборья чемпионом мира стал спортсмен из Тотьмы 55-летний <b>Иван Трутнев</b>. Второе место в сумме двоеборья занял спортсмен из с. Устье 65-летний <b>Владимир Теленков</b>...</p>

9:3626.10.2006

Вологжане заняли призовые места на первенстве мира по гиревому спорту среди ветеранов. 22 октября в г. Луховицы, Московской области, прошло первенство мира по гиревому спорту среди ветеранов.

Как рассказал председатель Вологодской областной федерации по гиревому спорту Евгений Крикон, в возрастной группе от 55 до 59 лет в весовой категории 70 кг с результатом 145 очков в сумме двоеборья чемпионом мира стал спортсмен из Тотьмы 55-летний Иван Трутнев. Второе место в сумме двоеборья занял спортсмен из с. Устье 65-летний Владимир Теленков. "Это наши ветераны, мы очень на них надеялись, и они победили. Владимир Теленков второй раз становится победителем в своей возрастной группе. Иван Трутнев тоже, в прошлом году уже был удостоен титула чемпиона мира. Оба спортсмена в гиревом спорте уже давно, Теленков сейчас сам выступает в качестве тренера, и воспитал уже 3 победителей", - прокомментировал Евгений Крикон, сообщает ИА REGNUM.

14:10 18.10.2012

В соревнованиях по гиревому спорту в Анапе уроженец поселка Цильна (Ульяновская область) Валерий Тибиркин занял третье призовое место. По словам тренера спортсмена Касима Гилязетдинова, в розыгрыше Кубка России Валерий Тибиркин выступал в весовой категории до 95 кг. За награды он сражался в так называемом "длинном цикле", - пояснил Касим Гилязетдинов. - Это одна из самых сложных дисциплин гиревого спорта. В "длинном цикле" спортсмен в течение десяти минут поднимает каждой рукой одновременно по одной 32-килограммовой гире.