Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Водно-моторный спорт. Россиянин попал в аварию в "Формуле-1"

58 - Внутреняя страница новости

9:4024.10.2001

В Абу-Даби состоялась последняя гонка сезона-2001 в чемпионате мира в “Формуле-1” на воде. К сожалению, все прочие события затмила страшная авария Виктора Кунича. Представляющий Латвию россиянин уже на первом повороте столкнулся с катерами Энди Элиотта, Франко Лейди и Авада аль-Кубаизи. С трибун авария казалась ужасной, но серьезно пострадал в ней только Кунич. Россиянина подвела система безопасности, не сработавшая в нужный момент. В итоге гонку остановили, и Кунича на вертолете отправили в госпиталь. Сейчас лучшие врачи Объединенных Арабских Эмиратов борются за его жизнь, его состояние оценивается как критическое. Партнер Кунича по команде россиянин Станислав Курценовский занял лучшее в своей карьере девятое место.

Этот сезон войдет в историю, во-первых, тем, что сразу четыре гонщика выигрывали гонки, причем двое сделали это впервые (один из них как раз Кунич), а во-вторых, в чемпионате участвовало 42 спортсмена из более чем 20 стран.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх