Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Во втором туре «УралАРМа» самым напряженным вновь стал поединок легковесов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В минувший уикенд в «Пожарка» на Луначарского, 128 прошел второй тур «УралАРМа». Напомним, что в конце 2010 года эти рейтинговые шестираундовые поединки по армспорту среди профессионалов были возрождены Уральской Федерацией Армспорта «Медведь». Зрители, которые вновь переполнили пивной ресторан, в течение трех часов наблюдали увлекательные бои между сильнейшими армрестлерами Урала...</p>

12:4918.01.2011

В минувший уикенд в «Пожарка» на Луначарского, 128 прошел второй тур «УралАРМа». Напомним, что в конце 2010 года эти рейтинговые шестираундовые поединки по армспорту среди профессионалов были возрождены Уральской Федерацией Армспорта «Медведь».

Зрители, которые вновь переполнили пивной ресторан, в течение трех часов наблюдали увлекательные бои между сильнейшими армрестлерами Урала.

Самым напряженным получился поединок в весовой категории до 75 кг. 2-х кратный призер Первенства мира Антон Неклеса уступал 0:3, но в итоге сумел переломить ход поединка и свел его к ничьей – 3:3. Как тут не вспомнить, что в этом же весе в первом туре «УралАРМа» Семен Клементьев и Николай Двоскин также разошлись миром - 3:3.

«Я долго не принимал участие в официальных стартах и вот только сегодня вновь вышел к столу, - признался сам Антон Неклеса, - Первые три раунда настраивался, искал свою борьбу, а потом уже и Степан откровенно подустал. Спасибо большое зрителям, которые меня так горячо поддерживали. Очень хотелось сделать подарок своей невесте, которая именно в «Пожарке» сегодня отмечала День Рождение. Надеюсь, что у меня это получилось».

В остальных поединках интригующей борьбы не вышло. Многократный чемпион Челябинской области Иван Костров со счетом 5:1 разгромил чемпиона Свердловской области Андрея Калашникова. При этом почти все свои победы Иван одерживал за считанные доли секунд. Как и Олег Мелентьев, который в весовой категории свыше 95 кг с таким же счетом занес в свой актив победу над мастером спорта по кикбоксингу и пауэрлифтингу Дмитрием Павиным. Таким образом, именно самый титулованный участник турнира «УралАРМ» Олег Мелентьев пока одержал две победы в двух поединках.

Следующий тур пройдет уже в феврале вновь в «Пожарке» на Луначарского, 128.

Добавим, что 16 ноября в зале Уральского Государственного Университета при поддержке ЗАО «Таганский Ряд» завершились первенство и чемпионат УРФО.

Среди юниоров от Свердловской области на первенство России (февраль, Брянск) отобрались 15 человек, а среди взрослых на национальный чемпионат (Москва, март) – 17.

«Особенно по итогам соревнований в УрГУ хотелось бы отметить Кристину Фомину, которая стала чемпионкой и среди юниоров, и среди взрослых, - говорит президент Уральской Федерации армспорта «Медведь» Юрий Жилинский. - После двухлетнего перерыва вернулся в строй чемпион России, чемпион Европы и мира по юниорам Алексей Лобанов и одержал в своей весовой категории до 75 кг уверенную победу. Также были вручены призы в номинациях «лучший спортсмен» и «лучшая спортсменка» 2010 года. Победили Кристина Фомина, которая в этом году завоевала две бронзовые медали на чемпионате Европы, и Алексей Поляков, который стал серебряным призером чемпионата мира в Неваде».

Пресс-служба Уральской Федерации Армспорта «Медведь»

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:52 21.09.2012
Пять наград различного достоинства привезли екатеринбургские спортсмены с первенства и чемпионата мира по армспорту

Пять награды различного достоинства привезли екатеринбургские спортсмены с первенства и чемпионата мира по армспорту, который завершился в бразильском Сан-Паулу. Павел Лунев – золото и серебро в категории 80 кг (юниоры); Сергей Щипанов – бронза в категории 80+ (юниоры); Владимир Степанов – золото и бронза в категории 100 кг (ветераны). 18-летний Павел Лунев, собираясь на мировое первенство, был уверен, что это последние юниорские старты в его карьере и хотел закончить выступления среди спортсменов до 18 лет на высокой ноте.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх