Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Во Всероссийском дне бега "Кроссе Нации"-2012 примут участие не менее 15 тысяч жителей Тверской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Не менее 15 тысяч любителей бега, живущие в Тверской области, примут участие во Всероссийский дне бега - "Кросс Нации"-2012. "За неделю до 23 сентября и в течение недели после главного старта, состязания пройдут во всех муниципальных образованиях Верхневолжья", - сообщил председатель областного Комитета по физической культуре и спорту <b>Владислав Павлов</b>. По его словам, "в День бега, 23 сентября, у Обелиска Победы в Твери примут старт 7-8 тысяч любителей активного образа жизни".</p>

16:2318.09.2012

Не менее 15 тысяч любителей бега, живущие в Тверской области, примут участие во Всероссийский дне бега - "Кросс Нации"-2012.

"За неделю до 23 сентября и в течение недели после главного старта, состязания пройдут во всех муниципальных образованиях Верхневолжья", - сообщил председатель областного Комитета по физической культуре и спорту Владислав Павлов. По его словам, "в День бега, 23 сентября, у Обелиска Победы в Твери примут старт 7-8 тысяч любителей активного образа жизни".

Эти массовые старты пройдут в Верхневолжье уже в девятый раз. Тверская область участвует в "Кроссе нации" с 2004 года, когда в России был впервые проведен этот легкоатлетический праздник. Тогда в Твери на дистанцию вышли 3 тыс человек. "С каждым годом число участников росло", - подчеркнул собеседник агентства.

Сейчас каждый четвертый житель тверского региона регулярно занимается спортом. Задача на ближайшие три года - увеличить показатель до 30 процентов. В распоряжении атлетов и физкультурников универсальные спортивные площадки. Где их нет, они будут построены. Так, в Бологое и Калязине в нынешнем году планируется завершить строительство катков с искусственным льдом, спортивных центров в Сандове и Максатихе, бассейна в Нелидово. Регион готов построить в Твери универсальный комплекс для занятий девятью видами спорта. Дело за городскими властями, которые должны выделить земельный участок и оформить необходимые документы, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх