Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: "Сегодня самбо заслуженно пользуется популярностью во всем мире"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Кенсингтонском дворце британской столицы прошел торжественный вечер, посвященный&nbsp;продвижению самбо в олимпийскую семью.</p>

9:5511.06.2013

В Кенсингтонском дворце британской столицы во время торжественного вечера, посвященного продвижению самбо в олимпийскую семью и празднованию 75-летия создания этого вида спорта, посол РФ в Великобритании Александр Яковенко зачитал обращение президента РФ Владимира Путина к собравшимся.

"Я рад приветствовать вас на вечере в Кенсингтонском дворце и поблагодарить за внимание, которое вы проявляете продвижению самбо, как олимпийского вида спорта, - говорится в обращении. - Сегодня самбо заслуженно пользуется популярностью во всем мире своей зрелищностью и эмоциональным накалом, привлекает людей разных возрастов и интересов".

"Рассчитываю, что сегодняшняя презентация в полной мере раскроет присутствующим богатый, многогранный мир самбо, познакомит с успехами этого молодого, динамично развивающегося вида спорта, будет способствовать его признанию, как полноправной олимпийской дисциплины", - отмечается в тексте обращения.

Также были вручены награды начинающим самбистам из Великобритании. Нынешний вечер приурочен к 75-летию создания самбо (16 ноября 1938 года он был признан Спорткомитетом СССР). Мероприятие в британской столице проходит под патронатом принца Майкла Кентского и Владимира Путина. В нем принимают участие посол РФ Александр Яковенко, председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских, члены королевской семьи Великобритании, предприниматели, деятели культуры, спорта и искусства, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх