Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин посетит центр образования "Самбо-70", где с тренерами и спортсменами обсудит вопросы по развитию системы физвоспитания детей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3719" target=new>Владимир Путин</A> сегодня посетит московский центр образования "Самбо-70". Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин проведет встречу с тренерами, спортсменами, ветеранами и экспертами на тему: "О развитии системы физического воспитания детей и детско-юношеского спорта". На встрече будут подниматься вопросы о системе физического воспитания детей в РФ, в том числе в общеобразовательных учреждениях.</p>

8:4713.03.2013

Президент России Владимир Путин сегодня посетит московский центр образования "Самбо-70". Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин проведет встречу с тренерами, спортсменами, ветеранами и экспертами на тему: "О развитии системы физического воспитания детей и детско-юношеского спорта". На встрече будут подниматься вопросы о системе физического воспитания детей в РФ, в том числе в общеобразовательных учреждениях.

Глава государства осмотрит новое многофункциональное здание, входящее в состав спортивно-образовательного комплекса "Самбо-70" и пообщается с представителями Международной федерации самбо.

Президент побывает также на тренировке представителей российской сборной по боевым искусствам, которые примут участие во вторых Всемирных Играх боевых искусств в октябре 2013 года в Санкт-Петербурге.

Это уже не первый визит Путина в спортшколу "Самбо-70". В январе 2002 года президент здесь ознакомился с достижениями российских самбистов. Тогда экскурсию по школе главе государства провел генеральный директор Центра образования Ренат Лайшев. Он рассказал Путину о принципах работы, благодаря которым удалось превратить обычную спортивную школу в огромную организацию, занимающуюся воспитанием тысяч детей по всей России (41 региональное отделение).

Центр образования "Самбо-70" - российская школа боевых искусств, основана в 1970 году первым чемпионом мира по самбо Давидом Рудманом. Генеральный директор — первый вице- президент федерации самбо и федерации дзюдо России, вице- президент федерации сумо России, мастер спорта международного класса и многократный чемпион, кандидат педагогических наук Ренат Лайшев. В стенах школы были воспитаны и продолжают заниматься многочисленные чемпионы мира, Европы и России по самбо, боксу, сумо, дзюдо, гимнастике, каратэ, спортивным танцам и другим видам спорта. Выпускники центра после окончания спортивной карьеры остаются работать в спецподразделениях МВД, ФСБ и налоговых органов. За 30 лет в Центре прошли обучение 18 тыс воспитанников, из которых 8 - заслуженных мастеров спорта, 47 - мастеров международного класса, 300 - мастеров спорта, 18 - заслуженных тренеров и 5 кандидатов педагогических наук.

Центр образования "Самбо-70" объединяет спортивную школу и две общеобразовательные школы, а также загородную спортивную базу. В школе имеется музей спортивной славы, туристический кружок, фотостудия, школьная телестудия и театральный кружок, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх