Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин не исключает создания в РФ Национального центра спортивной медицины

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3719" target=new>Владимир Путин</A> не исключает создания в РФ Национального центра спортивной медицины. "Предложение здравое, можно реализовать", - сказал он на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Путин сожалеет, что в области спортивной науки в РФ "решены лишь первоочередные вопросы медико-биологического обеспечения спортсменов". Он напомнил о предложении возродить сеть врачебно-физкультурных диспансеров в регионах. "Сам в таком обслуживался и лечился", - рассказал президент.</p>

9:0307.11.2012

Президент России Владимир Путин не исключает создания в РФ Национального центра спортивной медицины. "Предложение здравое, можно реализовать", - сказал он на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

Путин сожалеет, что в области спортивной науки в РФ "решены лишь первоочередные вопросы медико-биологического обеспечения спортсменов". Он напомнил о предложении возродить сеть врачебно-физкультурных диспансеров в регионах. "Сам в таком обслуживался и лечился", - рассказал президент. По его оценке, подобные учреждения "очень востребованы", поскольку там работают высококвалифицированные специалисты и обслуживаются не только члены сборных, но и юные спортсмены.

Глава государства также считает необходимым проанализировать положение дел в сфере научных исследований, которые связаны с совершенствованием методики подготовки спортсменов и развитием спортивных технологий. "Мы здесь пока отстаем, в том числе и по причине недостаточного финансирования", - признал Путин. Он уверен, что в эту сферу должны вкладываться не только бюджетные, но и частные средства.

Президент похвалил Министерство спорта за проделанную работу по улучшению состояния и оснащения спортивных баз. Однако, по его словам, подобных баз "не хватает, и многие атлеты все еще вынуждены тренироваться за рубежом". Особенно президент озабочен подготовкой паралимпийцев. "Пловцы и легкоатлеты, которые разыгрывают 318 комплектов медалей из 503, были вынуждены искать время для занятий, потому что все тренировочные объекты были заняты основными сборными", - сказал он.

"Наша задача - построить к 2015 году достаточное количество тренировочных центров, в том числе в условиях среднегорья, оснастить центры самым современным оборудованием и инвентарем", - подчеркнул президент.

Между тем, президент Олимпийского комитета России, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков полагает, что для создания Национального центра спортивной медицины можно использовать здание в Москве на улице Каланчевка. По его словам, многие члены сборных имеют специфические проблемы со здоровьем, поэтому необходимы "специальные лаборатории и общероссийский центр спортивной медицины", сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Читают по теме
8:06 19.07.2013

Сегодня Президент России Владимир Путин на тренировочной базе в подмосковном Новогорске встретится с участниками Универсиады-2013, которая завершилась в Казани.

16:30 13.03.2013

Президент России Владимир Путин открыл новый спортивный дворец на территории комплекса "Самбо-70", расположенного в московском районе Тропарево-Никулино.

10:19 07.11.2012

Владимир Путин провёл заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались задачи по развитию спорта высших достижений в России на основе анализа выступлений российских спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских летних играх 2012 года в Лондоне. В частности, речь шла о подготовке национальных сборных команд к международным соревнованиям, воспитании спортивного резерва, а также кадровом обеспечении спортивных образовательных учреждений.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх