Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: надежды России принять у себя Олимпиаду-2012 обоснованы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD" target=new>Владимир Путин</a> убежден, что надежды России принять у себя Олимпиаду-2012 обоснованы. "Москва идеально подходит для проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года", - сказал президент РФ в обращении к Международному Олимпийскому комитету, которому предстоит в среду назвать город, где в 2012 году пройдет Олимпиада...</p>

8:3906.07.2005

Владимир Путин убежден, что надежды России принять у себя Олимпиаду-2012 обоснованы.

"Москва идеально подходит для проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года", - сказал президент РФ в обращении к Международному Олимпийскому комитету, которому предстоит в среду назвать город, где в 2012 году пройдет Олимпиада.

"Как президент России я убежден, что наши надежды на успех в борьбе за проведение Олимпиады-2012 года совершенно оправданы, резонны и реалистичны", - подчеркнул он.

Фрагменты видеообращения Путина к МОК на английском языке показал 5 июля вечером Первый канал.

Президент России напомнил, что Олимпийские игры 1980-го года, которые прошли в Москве, стали образцом проведения Олимпиад.

"Как вы, наверное, помните, Олимпийские игры 1980-го года, проводившиеся в Москве, стали образцом проведения Олимпийских игр с точки зрения как эффективной организации, так и гостеприимства. И спортсменам, и гостям игр были обеспечены все удобства и безопасность, отличные условия проживания и передвижения. Они (спортсмены) пользовались первоклассными услугами и оборудованием для тренировок, отдыха и достижения высоких результатов", - сказал Путин.

Он отметил огромный потенциал олимпийского движения.

"Я хотел бы обратиться к своему личному опыту, поскольку занимаюсь дзюдо. Я пришел к осознанию огромного значения спорта и потенциала олимпийского движения как для моей страны, так и для международной политики", - сказал президент РФ.

От также отметил, что Москва является одним из крупнейших центров обширного континента, включающего в себя как Европу, так и Азию, местом встречи многих культур.

По мнению Путина, выбор российской столицы центром проведения летних Олимпийских игр 2012 года придаст всем людям и народам, живущим в ней, больше уверенности, подчеркнув значимость их надежд на жизнь и развитие в рамках высочайших стандартов современной цивилизации.

Вне всякого сомнения, каким бы ни был ваш выбор, вы всегда можете рассчитывать на Россию как на надежного партнера по олимпийскому движению, добавил президент РФ, сообщает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:06 06.07.2005
Новая Олимпийская деревня в Москве обойдется инвесторам в $800 млн

Cтроительство новой Олимпийской деревни в Москве обойдется инвесторам примерно в $800 миллионов, считает руководитель мастерской Московского научно-исследовательского и проектного института объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения Дмитрий Буш. Выступая 5 июля на пресс-конференции,он сообщил, что Олимпийская деревня будет располагаться вдоль Шелепихинской и Карамышевской набережных на территории более 60 гектаров. Всего планируется построить свыше 600 квадратных метров жилья, еще около 100 тысяч квадратных метров пойдет под инфраструктуру...

10:09 27.06.2005

Известный российский теннисист Марат Сафин будет поддерживать кандидатуру Москвы на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года в качестве посла московской Заявки. Марат Сафин заявил об этом после своей победы над Марком Филипуссисом во втором туре всемирно известного теннисного турнира серии Большого Шлема в Уимблдоне, Великобритания...

8:44 27.06.2005

Мэр Москвы Юрий Лужков, выступая 26 июня на городском празднике в Лужниках, торжественно поднял флаг Олимпийского заявочного комитета России "Москва-2012". На флаге изображена символика заявочного комитета и символические отпечатки ладоней тех, кто проголосовал за проведение Олимпиады в Москве. Сам Лужков также был в кепке и майке с символикой заявочного комитета...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх