Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: "Надеюсь, что самбо когда-нибудь войдет в олимпийскую программу"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Возможное изъятие из программы Олимпийских игр борьбы является "неоправданным" шагом. Напротив, справедливым будет включение в олимпийские состязания по самбо. Такое мнение высказал накануне президент России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3719" target=new>Владимир Путин</A> на встрече с активом Международной и Всероссийской федераций самбо.<br><br>

9:4214.03.2013

Возможное изъятие из программы Олимпийских игр борьбы является "неоправданным" шагом. Напротив, справедливым будет включение в олимпийские состязания по самбо. Такое мнение высказал накануне президент России Владимир Путин на встрече с активом Международной и Всероссийской федераций самбо.

"Надеюсь, что этот вид спорта когда-нибудь войдет в число олимпийских", - сказал Путин, говоря о самбо. "Это было бы и справедливым, и оправданным", - считает он. "И, напротив, неоправданным является изъятие и олимпийской программы традиционных видов спорта, которые изначально лежали в основе и были в программе Олимпийских игр еще во времена Древней Греции, с которых начиналось олимпийское движение", - подчеркнул президент.

Он отметил, что это - "отдельная дискуссия, которую, я надеюсь, мы еще будем иметь возможность провести с нашими друзьями из Международного олимпийского комитета".

Путин также подчеркнул, что государство будет делать все для поддержки спортивного движения в целом и для развития самбо, в частности. "Этот вид спорта перешагнул национальный порог, приобретает все больше сторонников, любителей, болельщиков", - считает Путин. "Это очень красивый, динамичный вид спорта, который вобрал в себя большое количество единоборств народов СССР, и в связи с этим является интернациональным", - добавил он.

Участники встречи, среди которых были руководители не только Всероссийской федерации самбо, но и соответствующих федераций Великобритании, Марокко, Болгарии, Италии, Белоруссии, проинформировали Путина о развитии этого вида спорта в их странах. В частности, президент ассоциации самбо Содружества наций Саймон Рединг рассказал, что в следующем году в Великобритании планируют провести розыгрыш Кубка имени Путина по дзюдо, и пригласил российского президента посетить эти соревнования.

В ответ на это глава государства вспомнил о том, что во время его поездки на Олимпийские игры в Лондоне премьер-министр Великобритании, как он выразился, по-дружески сопровождал его на соревнования по дзюдо. "В ближайшие несколько дней мы будем говорить с ним по телефону, и я поблагодарю его за поддержку самбо", - сказал президент России, поблагодарив главу ассоциации за приглашение.

Президенту преподнесли в подарок орден Федерации самбо и отличительный Золотой знак федерации. Вручая награду, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев сказал: "Передаю его вам, чтобы, когда вы приходите на соревнование..." "Чтобы было бесплатно", - закончил за него с улыбкой фразу Путин, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх