Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Мальков и Ромина Габдуллина - победители розыгрыша Кубка России по бадминтону

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Раменском (Московская область) завершился Кубок России по бадминтону 2012 – турнир, который традиционно подводит итоги сезона. Обладателем почетного трофея в мужской одиночной категории стал <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Владимир Мальков</a>, который в три гейма переиграл своего менее опытного соперника <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%20%D1%85%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2" target=new>Никиту Хакимова</a>. Владимир Мальков: Этот турнир для меня – начало нового олимпийского цикла. Предыдущий прошел не совсем так, как я бы хотел.</p>

10:4512.10.2012

В Раменском (Московская область) завершился Кубок России по бадминтону 2012 – турнир, который традиционно подводит итоги сезона.

Обладателем почетного трофея в мужской одиночной категории стал Владимир Мальков, который в три гейма переиграл своего менее опытного соперника Никиту Хакимова.

Владимир Мальков: «Этот турнир для меня – начало нового олимпийского цикла. Предыдущий прошел не совсем так, как я бы хотел. Но теперь все изменится, я подхожу к новой олимпиаде с совершенно другим настроем и мотивацией. Я уже работаю по новой программе, в конце которой должны быть Олимпийские игры. А ближайшее важнейшее для меня событие – чемпионат Европы, который пройдет в феврале в России».

Сенсационно завершился турнир в женской одиночной категории. Обладательницей кубка России впервые в карьере стала Ромина Габдуллина, обыгравшая в драматичном финале более опытную Анастасию Прокопенко, участницу олимпийских игр в Лондоне.

Ромина Габдуллина: «У меня очень хороший настрой на Кубке. Часто как бывает у многих спортсменов – выиграешь хороший тяжелый матч и расслабишься. А здесь – нет. Мне хотелось выигрывать еще и еще и еще, я бы и сейчас быкого-нибудь с удовольствием обыграла (смеется). Такая была жажда победы. Конечно, игра получилась тяжелая, я никогда у Насти не выигрывала. И в концовке третьего гейма она имела три матчпоинта. Но тут я взглянула на своего тренера – Андрея Ивановича Якушева и мне стало стыдно, что он вот столько со мной возится, вкладывает в меня, а я проигрываю! И я собралась как могла и отыграла пять очков. Сегодня в Башкирии, откуда я родом, праздник – День Республики, все веселятся, выходной день, надеюсь и я своей победой добавила немножко хорошего настроения к празднику!»

Победителями в мужской парной категории стали Владимир Иванов/Иван Созонов, которые переиграли Василия Кузнецова/Никиту Хакимова 2-0. В женской паре сильнейшими стали Татьяна Бибик/Анастасия Червякова, взявшие верх над Ольгой Головановой/Анастасией Панюшкиной в упорнейшем матче 2-1. В смешанной паре обладатели кубка - Сергей Лунев/Евгения Димова, которые победили в финале Ивана Созонова/Ирину Хлебко 2-0.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Этот Кубок получился очень интересным, потому, что у основной сборной после тяжелого олимпийского сезона есть некоторый спад формы, и некоторые его по этой причине даже пропустили. А вот молодежь напротив – подошла к пику. Именно поэтому мы увидели такие содержательные игры, в которых зачастую именно молодые одерживали верх. Безусловно, турнир дал нам хороший материал для дальнейшего планирования работы со сборной. Он предоставил молодым шанс и многие его неплохо использовали».

Пресс-служба Национальной федерации бадминтона России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх