Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Горшков: "В ближайшие годы российскую спортивную гимнастику ждет расцвет"

58 - Внутреняя страница новости

<p><span>Через несколько лет российскую спортивную гимнастику ждет расцвет. Об этом рассказал технический директор </span><span>ФСГР</span><span>&nbsp;Владимир Горшков.</span></p>

16:2311.07.2013

Через несколько лет российскую спортивную гимнастику ждет расцвет. Об этом в эксклюзивном интервью корреспондентам ИТАР-ТАСС рассказал технический директор Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Владимир Горшков.

"Правительство и Министерство спорта РФ оказывают всяческую поддержку нашему виду спорта. У мужчин и женщин отличные тренировочные базы, созданы все условия для восстановления, имеется современное оборудование для медицинского обслуживания. Комплекс, в котором проходили соревнования по спортивной гимнастике на Универсиаде-2013, является лучшим в стране. Наша федерация начала подготовку к студенческим Играм именно с проекта этого зала, мы участвовали в его стройке, опираясь на опыт зарубежных коллег. После турнира центр спортивной гимнастики будет востребован - сюда будут приходить тысячи детей, которые в будущем смогут выступать за национальную команду. Наш вид спорта набирает обороты, в ближайшие годы стоит ожидать настоящего "бума" спортивной гимнастики", - сказал Горшков.

Собеседник агентства поделился своими впечатлениями о соревнованиях. "Уровень очень высокий, сюда приехали сильнейшие гимнасты, накал борьбы был просто невероятный", - сказал он.

"Что касается нашей сборной, то у нее очень тяжелый график: два месяца назад был чемпионат Европы, накануне завершилась наша дисциплина в Казани, потом - Кубок России и мировое первенство. Ребятам трудно не только физически, но и эмоционально. Но тут они выступили прекрасно, и я надеюсь, что впереди нас ждут еще больше побед", - добавил Горшков.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх