Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вице-президентом AIBA единогласно утвержден Евгений Муров

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">16-18 февраля в Милане прошло заседание Исполкома Международной ассоциации бокса (AIBA), на котором вице-президентом AIBA единогласно утвержден <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Евгений Алексеевич Муров</a>. Исполнительный директор Федерации бокса России <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D1%81%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20" target=new>Владимир Владимирович Сурков</a> вошел в состав комиссии по рейтингу боксеров...</p>

7:4520.02.2009

16-18 февраля в Милане прошло заседание Исполкома Международной ассоциации бокса (AIBA), на котором вице-президентом AIBA единогласно утвержден Евгений Алексеевич Муров.

Исполнительный директор Федерации бокса России Владимир Владимирович Сурков вошел в состав комиссии по рейтингу боксеров. Комиссии поручено проработать все практические вопросы, связанные с введением рейтинга.

Кроме того, принят ряд ключевых решений по вопросам квалификационного отбора на Олимпийские Игры, судейства, введения новой классификации турниров, развития женского бокса с перспективой его включения в Программу Олимпийских Игр и др.

Утверждены места проведения чемпионатов мира среди молодежи- 2010 (2- 10 апреля љгода, г. Ницца/Гренобль, Франция), среди женщин (2010 год, о-в Барбадос) и среди мужчин (2011 - г. Пусан, Корея).

Члены Исполкома посетили арену чемпионата мира в Милане, который пройдет в сентябре этого года.

Исполком утвердил изменение формата Кубка мира, который отныне будет проводиться каждые 4 года с участием 8 лучших боксеров в каждой весовой категории с учетом рейтинга, и Кубка Президента, который становится командным соревнованием. В декабре этого года на Кубок Президента в Баку (Азербайджан) приедут 8 команд (по 2 команды от Европы, Азии и Америки и по 1 команде от Африки и Океании).

Еще одно важное решение, ратифицированное Исполкомом AIBA - создание своей профессиональной лиги World Series Boxing (WSB). Предполагается, что к началу следующего года будет создано 8 команд в различных городах Европы, Азии и Америки, которые в начале сезона будут проводить соревнования на своих континентах, а в конце сезона в серии плей-офф определять команду-победительницу и чемпиона в каждой весовой категории. Старт профессиональной лиги запланирован на сентябрь 2010 года, а боксеры-участники будут отбираться по итогам чемпионата мира-2010 в Милане. При этом боксеры WSB смогут участвовать на Олимпийских Играх.

Федерация бокса России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх