Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко вручил Руслану Захарову и Семёну Елистратову бронзовые медали чемпионатов Европы в многоборье – перераспределённые после допинговых санкций против француза Факонне

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">21 ноября министр спорта РФ <A class=clink6 href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3876" target=new>Виталий Мутко</A> посетил учебно-тренировочный центр «Новогорск» и провёл встречу со сборной России по шорт-треку. Вместе с президентом Союза конькобежцев России (СКР) <b>Алексеем Кравцовым</b> он вручил трём спортсменам – <A class=clink6 href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4143" target=new>Руслану Захарову</A>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4507" target=new>Семёну Елистратову</A> и <A class=clink6 href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4145" target=new>Евгению Козулину</A> – медали чемпионатов Европы 2011 и 2012 годов, перераспределённые после вступления в действие санкций против француза <b>Тибо Факонне</b>, который нарушил антидопинговые санкции.</p>

10:5022.11.2012

21 ноября министр спорта РФ Виталий Мутко посетил учебно-тренировочный центр «Новогорск» и провёл встречу со сборной России по шорт-треку. Вместе с президентом Союза конькобежцев России (СКР) Алексеем Кравцовым он вручил трём спортсменам – Руслану Захарову, Семёну Елистратову и Евгению Козулину – медали чемпионатов Европы 2011 и 2012 годов, перераспределённые после вступления в действие санкций против француза Тибо Факонне, который нарушил антидопинговые санкции.

Тибо Факонне – один из лидеров европейского шорт-трека. На чемпионатах Европы 2011 года в Херенвене (Голландия) и 2012 года в Млада Болеславе (Чехия) он выиграл в многоборье, соответственно, золотую и бронзовую медали (не считая «малых» медалей на отдельных дистанциях). Четвёртые места тогда заняли российские спортсмены Руслан Захаров и Семён Елистратов. Однако затем Тибо Факонне был уличен в нарушении антидопинговых правил, Международный союз конькобежцев (ISU) аннулировал все его результаты, показанные в период с 12 декабря 2010 года по 19 апреля 2012 года, а Арбитражный спортивный суд (CAS) подтвердил справедливость и законность этой санкции. После перераспределения мест Руслан Захаров и Семён Елистратов были объявлены бронзовыми призёрами чемпионатов Европы 2011 и 2012 годов в многоборье. И это – первые в истории отечественного мужского шорт-трека многоборные медали!

Также сегодня из рук министра спорта РФ Виталия Мутко Руслан Захаров за чемпионат Европы 2011 года получил серебряную медаль на 1500 м (вместо бронзовой) и бронзовую медаль на 1000 м (где занял четвёртое место), а Евгений Козулин за чемпионат Европы 2012 года – серебряную медаль на 1000 м (вместо бронзовой).

Пресс-служба Союза конькобежцев России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх