Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "Мы стремительно прогрессируем в спорте, этого не видит только слепой"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">11 декабря министр спорта России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</A> на базе в Новогорске встретился со сборной России по хоккею, которая начала подготовку ко второму этапу Евротура – Кубку «Первого канала». В интервью попросил не нагнетать обстановку вокруг Олимпийских игр-2014 в Сочи. - Сейчас несколько игроков сборной России пошли сниматься в клипе у Ирины Аллегровой, а вас не позвали. Не обидно? - Я только в английском языке специализируюсь, а вот мои вокальные данные не проверены. Но вообще, это хорошо, что записывается такая песня.</p>

10:0412.12.2012

11 декабря министр спорта России Виталий Мутко на базе в Новогорске встретился со сборной России по хоккею, которая начала подготовку ко второму этапу Евротура – Кубку «Первого канала». В разговоре со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Алексеем Шевченко попросил не нагнетать обстановку вокруг Олимпийских игр-2014 в Сочи.

- Сейчас несколько игроков сборной России пошли сниматься в клипе у Ирины Аллегровой, а вас не позвали. Не обидно?

- Я только в английском языке специализируюсь, а вот мои вокальные данные не проверены. Но вообще, это хорошо, что записывается такая песня. Прекрасно, что спорт становится популярным, а такие песни познакомят страну со своими героями. Надо, чтобы вообще всех наших спортсменов знали, а не только хоккеистов. И чем больше мы будем о них рассказывать, тем лучше.

- Вы только сейчас вручили игрокам перстни за победу в чемпионате мира-2012. Раньше не было возможности?

- Дело не в этом. Решили вообще встретиться, пообщаться с командой перед серьезным турниром, который вызывает ажиотаж в стране. Просто было очень трудно собрать всех сразу после чемпионата мира, у многих игроков были планы. А сейчас отличное время, чтобы вспомнить красивую победу. Это и на настрое сказывается.

- За год до домашней Олимпиады можете сказать, что за хоккейную сборную у вас душа спокойна?

- Да как можно быть спокойным в спорте! В хоккей ведь не только мы играем. В мире – жесточайшая конкуренция. Мы видим, на каком уровне находятся канадцы, шведы, американцы. В Сочи-2014 очень многие сборные будут бороться за первое место, успокаиваться нельзя ни в коем случае! Но мы видим, что у нашей команды есть костяк. Главный тренер Зинэтула Билялетдинов делает всё, что возможно на сегодняшний день. Он посмотрел всех молодых, всех перспективных. Главное – чтобы главный тренер знал объективную картину. Отмечу, что на тренера никто не давил после этапов Евротура, не всегда удачных, не выставлял оценки его работе. И это помогло хорошо подготовиться к чемпионату мира.

- Просто сейчас складывается такое ощущение, что если наша сборная по хоккею не победит на Олимпийских играх – это будет катастрофа.

- Вы преувеличиваете. Мы зря политизируем результаты в спорте. Вот, недавно закончилась Олимпиада в Лондоне, мы завоевали много медалей, а потом еще и удачно выступили на Паралимпиаде. И если сосчитать все награды, выяснится, что Россия – очень спортивная держава, ведущая в мире. Мы достойно выглядели, а некоторые всё чем-то недовольны. И вообще, нам надо поднимать статус чемпионов России, а не только победителей Олимпийских игр, чемпионов мира. Мы стремительно прогрессируем в спорте, этого не видит только слепой.

- Возможно, на Олимпиаде в Сочи не разрешат выступить нашим ребятам из НХЛ. Что вы думаете по этому поводу?

- Я не хочу обсуждать эту тему, сейчас рано вообще что-то говорить. Но знаю позицию наших хоккеистов – они хотят выступить в Сочи. А какие-то меры можно принимать, только когда будет принято конкретное решение. Вот тогда мы будем думать, что делать.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх