Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: «До конца 2010 года в России будет введено в строй 17 ледовых арен»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">До конца 2010 года в России будет введено в строй 17 ледовых арен, сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</a> на открытии Ледового дворца "Олимп-Арена" в промышленном центре Кировской области Кирово-Чепецке. В церемонии приняли участие президент федерации хоккея России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2223" target=new>Владислав Третьяк</a> и олимпийские чемпионы <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2593" target=new> Александр Мальцев</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1716" target=new>Алексей Ягудин</a>...</p>

9:5622.11.2010

До конца 2010 года в России будет введено в строй 17 ледовых арен, сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на открытии Ледового дворца "Олимп-Арена" в промышленном центре Кировской области Кирово-Чепецке. В церемонии приняли участие президент федерации хоккея России Владислав Третьяк и олимпийские чемпионы Александр Мальцев и Алексей Ягудин.

"В ближайшие два года все спортивные долгострои в России будут завершены, и начнется новый этап в жизни российского спорта – этап планомерного строительства спортивных арен", - сказал министр. "До конца 2010 года по всей России будет введено в строй 17 ледовых арен", - уточнил он.

Алексей Ягудин, который по случаю открытия дворца выступил на его катке, поделился впечатлениями, сказав, что "лед действительно хороший". "Я передам Илье Авербуху, что в стране появилась еще одна площадка, на которой можно ставить и показывать ледовые шоу самого высокого уровня", - добавил фигурист, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Ваш регион действительно славится спортивными традициями, а спортсмены, воспитанные и выращенные здесь - своими достижениями", - сказал министр. "Будет справедливо, если Вятский край подготовит к Олимпиаде в Сочи, в том числе и благодаря этому ледовому дворцу, новых чемпионов", - заметил Виталий Мутко.

Работы по реконструкции ледового дворца были начаты в 1992-м году и в 2000 году были приостановлены. С 2004 года продолжилась реконструкция катка под спортивно- демонстрационный зал. Объект был включен в перечень строек для федеральных государственных нужд, финансируемых за счет государственных капитальных вложений, предусмотренных на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх