Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ветеран российского хоккея на траве Александр Платонов сыграет на турнире Мировой лиги

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Ветеран российского хоккея на траве <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Александр Платонов</a> сыграет на турнире Мировой лиги в подмосковной Электростали. Руководство сборной России посчитало, что 38-летний форвард нужен коллективу и срочно сделала дозаявку. "Соревнование является отборочным к чемпионату мира-2014", - сказал главный тренер россиян <b>Михаил Букатин</b>.</p>

9:5027.05.2013

Ветеран российского хоккея на траве Александр Платонов сыграет на турнире Мировой лиги в подмосковной Электростали. Руководство сборной России посчитало, что 38-летний форвард нужен коллективу и срочно сделала дозаявку.

"Соревнование является отборочным к чемпионату мира-2014, - сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС главный тренер россиян Михаил Букатин. - В этом сезоне Александр Геннадьевич помогает мне в сборной страны, но продолжает выступать в чемпионате России за "Динамо-Электросталь". И забивает почти в каждом матче! Может создать гол из полумомента. У него уникальное чутье бомбардира. При этом Платонов пользуется огромным авторитетом в коллективе за свое профессиональное отношение к делу и человеческие качества. Очень надеюсь, что его опыт поможет в борьбе за путевку на чемпионат мира".

Для самого Платонова предложение Букатина выйти на поле не стало большой неожиданностью.

"На тренировках команды я всегда нахожусь на поле, подсказываю молодым ребятам, что к чему, участвую в спаррингах, - отметил Александр. - Есть большое желание помочь сборной, жду с нетерпением начала турнира".

Александр Платонов - воспитанник самарского спорта. Его отец Геннадий Платонов в 70-е годы играл в футбол за "Крылья Советов", был капитаном команды. Александр начинал с футбола, был чемпионом Самарской области. Потом перешел в хоккей с мячом, выступал в высшей лиге первенства России за "Подшипник". Но, наибольших успехов добился в хоккее на траве и его зимней разновидности - индорхоккее. Платонов выигрывал чемпионат страны в составе подмосковного клуба "Динамо-Электросталь", а со сборной России завоевал "золото" первенства Европы по индорхоккею.

Турнир второго раунда Мировой лиги пройдет в Электростали с 27 мая по 2 июня с участием сборных России, Японии, Чехии, Австрии, Египта и Украины. Победитель соревнования продолжит борьбу за путевку на чемпионат мира-2014 в полуфинальном раунде.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх