Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Воронеже проходит 3-й этап Кубка России-2012 по скалолазанию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Воронеже проходит 3-й этап Кубка России-2012 по скалолазанию. 18 апреля определились победители и призеры в дисциплине боулдеринг. В первой половине дня прошли полуфиналы, по итогам которых среди 37-ми спортсменов отобрались 12 финалистов (по 6 женщин и мужчин)...</p>

13:2819.04.2012

В Воронеже проходит 3-й этап Кубка России-2012 по скалолазанию. 18 апреля определились победители и призеры в дисциплине боулдеринг.

В первой половине дня прошли полуфиналы, по итогам которых среди 37-ми спортсменов отобрались 12 финалистов (по 6 женщин и мужчин).

После 2-часовой паузы состоялись финалы: победителями стали Ольга Яковлева (Самарская область) и Арман Тер-Минасян (Москва).

Вторые места заняли Михаил Черников (Воронежская область) и Динара Фахритдинова (ЯНАО).

Призовые тройки замкнули Сергей Терентьев (Красноярский край) и Елена Коливердова (Краснодарский край).

Любопытно, что Тер-Минасян опередил Черникова за счет меньшего числа предпринятых попыток, а Яковлева оказалась выше Фахритдиновой по результатам полуфинала.

После окончания финалов новоиспеченный обладатель Кубка России-2012 Арман Тер-Минасян ответил на вопросы пресс-службы ФСР.

- Арман, как ты оцениваешь свое выступление в боулдеринге?

- В Воронеж я ехал с одной целью – удачно выступить на трудность, чтобы попасть в сборную России. Сейчас я далеко достаточно по рейтингу. Боулдеринг для меня сопутствующий вид. Тренировки на трудность включают в себя боулдеринг немного, поэтому учитывая достаточно хорошую форму в трудности, в боулдеринге я выступил хорошо. Единственное чем я недоволен, так это тем, что в финале не получилось вылезти вторую трассу.

- А можно было?

- Да, можно было, если бы сразу догадался, как ее правильно лезть. Также хочу заметить, что рельефы были очень скользкие.

- Что скажешь по работе подготовщиков на мужских трассах в боулдеринге?

- Трассы получились достаточно адекватные. Хорошая квалификация, хороший полуфинал. Быть может, в финале можно было немного усложнить две последние трассы.

- Как бы ты охарактеризовал свою нынешнюю форму в боулдеринге?

- Я думаю, что готов процентов на 70 относительно прошлого сезона.

- Как на твоем выступлении отразилось отсутствие Шарафутдинова, Гельманова и Рубцова?

- О том, что Гельманов и Рубцов не приедут, было известно заранее. Но Шарафутдинов отзаявился в последний момент. С ним намного интереснее выступать, поэтому я расстроился, когда узнал, что Дмитрия не будет.

- Насколько Воронеж фартовый город для тебя? Бывал ли ты здесь раньше в призах?

- Да, много раз, и первым в том числе, но только на молодежных соревнованиях. На взрослом турнире впервые увожу из Воронежа медаль.

- Твоя задача на сезон-2012…

- Попасть в сборную Россию в дисциплине трудность и поехать на чемпионат мира в Париж.

Сегодня, 19 апреля, в программе соревнований квалификация (с 12:00) и финальный раунд (с 15:00) в скорости.

Также 19 апреля после награждения в скорости (с 18:00) состоится доклад президента ФСР Бычкова Д. А. для тренеров и спортсменов.

Пресс-служба Федерации скалолазания России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх