Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Великом Новгороде стартовало первенство России по академической гребле

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первенство России по академической гребле среди юношей и девушек до 17 лет стартовало 19 июля в Великом Новгороде в акватории гребного канала "Мячино". Начавшееся первенство – самое массовое в истории российской гребли. В соревнованиях участвуют 422 спортсмена в возрасте до 17 лет из 21 субъекта Российской Федерации, в том числе из Москвы, Санкт- Петербурга, Краснодарского края, республики Татарстан. Главный судья турнира <b>Александр Якунин</b> сообщил, что "у большинства спортсменов примерно одинаковые шансы на медали, в качестве лидеров можно назвать только команду гребцов из Москвы".</p>

9:2720.07.2012

Первенство России по академической гребле среди юношей и девушек до 17 лет стартовало 19 июля в Великом Новгороде в акватории гребного канала "Мячино". Начавшееся первенство – самое массовое в истории российской гребли. В соревнованиях участвуют 422 спортсмена в возрасте до 17 лет из 21 субъекта Российской Федерации, в том числе из Москвы, Санкт- Петербурга, Краснодарского края, республики Татарстан.

Главный судья турнира Александр Якунин сообщил, что "у большинства спортсменов примерно одинаковые шансы на медали, в качестве лидеров можно назвать только команду гребцов из Москвы".

Новгородская область выставила на соревнования 8 экипажей - пять мужских и три женских. В прошлом году новгородские девушки выиграли аналогичное первенство в Коломне. По мнению тренеров, на этот раз тренеры спортсменок считают, что они могут подтвердить титул сильнейших в России.

По словам главного судьи, национальное первенство – это, безусловно, событие для города, известного своими гребными традициями, но, к сожалению, чемпионат России здесь провести не получится. "Участники первенства соревнуются на дистанциях 500 и 1000 метров, а для чемпионата и взрослых спортсменов требуется дистанция в 2000 метров. Организовать её на канале "Мячино" невозможно", - добавил Якунин.

По соглашению Минспорттуризма и администрации Новгородской области академическая гребля вошла в число приоритетных для региона видов спорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:47 18.07.2008
Алексей Свирин и Александр Корнилов проходят сборы в Великом Новгороде

Российские гребцы Алексей Свирин и Александр Корнилов, которые будут представлять страну на Играх в Пекине в соревновании парных двоек и в настоящий момент проходят тренировочные сборы в Великом Новгороде, перешли на время олимпийского Китая...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх