Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ульяновской области стартует 47-й открытый чемпионат России по вертолетному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">47-й открытый чемпионат России по вертолетному спорту стартует сегодня в Ульяновской области. Как сообщили в пресс-службе облправительства, соревнования пройдут на аэродроме Белый Ключ. Пилоты будут выступать на вертолетах двух типов: отечественных Ми-2 и зарубежных Robinson-44. Коллегию жюри возглавит судья международной категории Валерий Болвачев /г. Сызрань/. Программа соревнований включает четыре основные дисциплины: "Навигация", "Полет на точность", "Развозка грузов" и "Слалом".</p>

11:2001.06.2012

47-й открытый чемпионат России по вертолетному спорту стартует сегодня в Ульяновской области. Как сообщили в пресс-службе облправительства, соревнования пройдут на аэродроме Белый Ключ. Пилоты будут выступать на вертолетах двух типов: отечественных Ми-2 и зарубежных Robinson-44. Коллегию жюри возглавит судья международной категории Валерий Болвачев /г. Сызрань/.

Программа соревнований включает четыре основные дисциплины: "Навигация", "Полет на точность", "Развозка грузов" и "Слалом". Будет разыграно первенство в личном и командном зачете. В розыгрыше медалей по упражнениям и многоборью примут участие 20 экипажей: 14 мужских, четыре женских и два смешанных.

По результатам соревнований будут отобраны участники 14-го чемпионата мира по вертолетному спорту, который пройдет 22-26 августа этого года на спортивном аэродроме Дракино в Серпуховском районе Московской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:52 04.06.2012
Экипаж из Самарской области победил на чемпионате России по вертолётному спорту в Ульяновске

Абсолютными победителями завершившегося здесь 3 июня 47-го чемпионата России по вертолетному спорту стали пилот Петр Васильев и оператор Виктор Дегтярь из Самарской области. На втором месте Максим Сотников и Олег Пуоджюкас. Бронзовые медали у Александра Жуперина и Николая Бурова из Москвы, сообщил один из организаторов чемпионата Андрей Лазарев. Чемпионат проходил три дня в аэропорту "Белый Ключ".

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх