Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Уфе пройдет официальная церемония открытия VI зимних Международных детских игр 2013 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Официальная церемония открытия VI зимних Международных детских игр 2013 года состоится сегодня в уфимском Дворце спорта. Как сообщили в оргкомитете, в ней примут участие команды 59 городов из 20 стран мира.</p>

10:4727.02.2013

Официальная церемония открытия VI зимних Международных детских игр 2013 года состоится сегодня в уфимском Дворце спорта. Как сообщили ИТАР-ТАСС в оргкомитете, в ней примут участие команды 59 городов из 20 стран мира.

"Олимпиада в Сочи 2014 года начнется в Уфе. Образуется своеобразная эстафета - Международные детские Игры в Уфе, Универсиада в Казани и, наконец, Олимпиада в Сочи", - сказала член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, многократная параолимпийская чемпионка Римма Баталова.

Первые Международные детские игры прошли в 1968 году в Словении. В них участвовали юные спортсмены из девяти европейских стран - Югославии, Чехословакии, Австрии, Швейцарии и Италии. С тех пор в мире состоялось 45 летних и 5 зимних Международных детских игр.

Участниками нынешних Игр, которые в России пройдут впервые, станут юные спортсмены из Канады, Литвы, Швейцарии, Казахстана, Венгрии, США, Германии, Австрии, Словении, Украины, Южной Кореи, Белоруссии, Нидерландов, Таджикистана, Греции, Австралии, Италии, Монголии, Эстонии и России.

Соревнования пройдут на четырех спортивных объектах столицы Башкирии. В их числе горнолыжный комплекс "Олимпик- Пар", "Уфа-Арена", Дворец спорта и спортивный комплекс "Биатлон". Спортсмены будут состязаться в таких видах спорта, как хоккей, фигурное катание, шорт-трек, сноубординг, спортивное ориентирование, лыжные гонки.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх