Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В тверском городке Нелидово открыт современный плавательный бассейн

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Современный плавательный бассейн торжественно открыт в тверском городке Нелидово. Это долгожданное событие произошло в канун Нового года и стало настоящим подарком для всех любителей плавания. Пропускная способность бассейна до 40 человек одновременно. Четыре 25-метровых дорожки предназначены для спортивного плавания, пять - для физкультурно- оздоровительного.</p>

9:3527.12.2012

Современный плавательный бассейн торжественно открыт в тверском городке Нелидово. Это долгожданное событие произошло в канун Нового года и стало настоящим подарком для всех любителей плавания.

Пропускная способность бассейна до 40 человек одновременно. Четыре 25-метровых дорожки предназначены для спортивного плавания, пять - для физкультурно- оздоровительного.

Этого дня любители здорового образа жизни ждали девять лет. "Именно тогда впервые заговорили об этом сооружении, - сказал корр. ИТАР-ТАСС председатель областного Комитета по физической культуре и спорту Владислав Павлов. - Долгое время бассейн оставался лишь проектом. Теперь благодаря общим усилиям, совместным средствам и поддержке со стороны регионального правительства в Нелидово - городке, расположенном в 250 км к юго-западу от Твери, будет развиваться еще один вид спорта".

С руководством Нелидовского района уже запланировано проведение в бассейне выездных уроков физкультуры для учащихся общеобразовательных школ. Поплавать и потренироваться здесь могут также жители соседних районов, например, Западной Двины или Оленино.

Бассейн совмещен со зданием спортивного комплекса, реконструированного в 2011 году. Строительство объекта велось в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Общая стоимость реконструкции и строительства превысила 86 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Что касается новых спортивных объектов, то до Нового года в Тверской области планируется ввести в эксплуатацию спорткомплекс с многофункциональным залом в поселке Сандово. А в 2013-м в райцентре Максатихе откроется спортивный центр с универсальным игровым залом, а в Бологом и Калязине - крытые катки с искусственным льдом.

Вовлечение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом - одна из задач, которую решают руководители региона. Наиболее яркими и значимыми спортивно-массовыми событиями стали Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2012" и Всероссийский день бега "Кросс нации - 2012". В них приняли участие свыше 22 тысяч человек. Около 5 тысяч присутствовали на праздниках в качестве гостей и зрителей.

В рамках Единого календарного плана областных спортивно- массовых мероприятий на 2012 год в Верхневолжье было проведено 78 областных чемпионатов, 79 первенств области и 43 областных кубка и турнира по 38 видам спорта, в которых приняли участие более 50 тысяч человек.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх