Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Туве состоится чемпионат России по парапланеризму

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Туве с 12 по 19 июня состоится чемпионат России по парапланеризму. Об этом объявлено на совещании в правительстве республики в Кызыле, которое провел вице-премьер <b>Анатолий Дамба-Хуурак</b>. В небе над Тувой свое мастерство и профессионализм покажут пилоты из Москвы и Московской области, республик Алтай, Хакасия, Башкортостан, Тува, Брянской, Белгородской, Самарской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей...</p>

11:2706.06.2011

В Туве с 12 по 19 июня состоится чемпионат России по парапланеризму. Об этом объявлено на совещании в правительстве республики в Кызыле, которое провел вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак.

В небе над Тувой свое мастерство и профессионализм покажут пилоты из Москвы и Московской области, республик Алтай, Хакасия, Башкортостан, Тува, Брянской, Белгородской, Самарской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев.

Выбор места проведения не случаен: ровно 30 лет назад, в 1981 году, республика в центре Азии стала местом проведения первого чемпионата Советского Союза по дельтапланеризму.

Параплан, или планирующий парашют, является на сегодня самым легким и доступным по цене среди пилотируемых летательных аппаратов, а также один из самых безопасных и надежных.

Дамба-Хуурак отметил, что проведение столь значимых спортивных мероприятий должно иметь и большое идейное и воспитательное значение для молодежи. В связи с этим вице- премьер предложил сделать их ежегодными и придать им статус международных. Организаторы поддержали эту идею, в пользу которой говорят отличные летные условия Тувы для пилотов высокого уровня, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх