Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Турине стартовала презентация городов-кандидатов на проведение летней и зимней Универсиад-2011

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">16 января в туринской гостинице Амбасадор с восьми утра стартовала презентация городов-кандидатов на проведение летней и зимней Универсиад-2011. Напомним, что на проведение летних Всемирных студенческих Игр претендует российская Казань. Сразу после презентации пяти заявок кандидатов на проведение летней Универсиады-2011 своими впечатлениями поделился один из видных деятелей студенческого спортивного движения, почетный член ФИСУ <b>Константин Анастасов</b>...</p>

15:2716.01.2007

16 января в туринской гостинице Амбасадор с восьми утра стартовала презентация городов-кандидатов на проведение летней и зимней Универсиад-2011. Напомним, что на проведение летних Всемирных студенческих Игр претендует российская Казань. Сразу после презентации пяти заявок кандидатов на проведение летней Универсиады-2011 своими впечатлениями поделился один из видных деятелей студенческого спортивного движения, почетный член ФИСУ Константин Анастасов:

- На мой взгляд, лучшей была презентация Казани. Вообще советский и российский спорт во все времена играли особую роль в студенческом спортивном движении и по сути создали его - без вашей страны такая организация, как ФИСУ, наверное, просто не могла бы существовать. И сейчас пришло время дать шанс России сделать еще один взнос в развитие студенческого спорта - это очень хороший мотив, чтобы предоставить право на проведение Универсиады-2011 именно Казани.

- Вместе с Казанью фаворитами выборов считают польскую Познань и китайский Шенчжень. Их презентации чем-то отличались от российской?

- В принципе, нет. Польша предложила провести обычную, скромную Универсиаду. Пожалуй, преимуществом этой заявки было очень большое представительство университетской публики здесь в Турине, в том числе профессоров - это произвело очень приятное впечатление. А Китай? Китай и есть Китай. Для них проведение Универсиады - это, скорее, большой бизнес-проект. Тем более Шенчжэнь - это новый город на спортивной карте мира, и у них есть большое желание, чтобы люди его узнали. Впрочем, на мой взгляд, проведение слишком большого количества крупных комплексных соревнований в Азии, как это происходит в последние годы, - не совсем правильный путь. И, в первую очередь, для Европы. В целом мне кажется, что российская заявка гораздо больше соответствует идее и духу университетского спорта.

Поддержать своих, приехал бывший Президент Польши и, также в прошлом глава профсоюза «Солидарность» Лех Валенса. В своем эксклюзивном интервью он так с юмором объяснил свои принципы: «Я за развитие спорта и студенческого движения. Если победит заявка Познани, приезжайте к нам, это будет настоящая солидарность, а если Казани, то где уж тут солидарность?»

Свои заявки также презентовали испанская Мурсиа и тайваньский Гаосюн, но их претензии специалисты с самого начала оценивали как необоснованные.

В восемнадцать часов по местному времени (в Москве будет восемь вечера) в Театре «Реджио», что на Пъяцце Кастелло, состоится оглашение результатов голосования. Победитель станет известен через час после начала церемонии.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
9:27 16.01.2007
12:13 29.01.2007

От имени Государственной Думы Федерального собрания РФ и от себя лично, заместитель председателя ГД Владимир Жириновский поздравил всех победителей и призеров XXIII зимней Универсиады в Турине и пожелал российской студенческой сборной дальнейших успехов во славу нашей Родины. Текст телеграммы был прислан на имя руководителя российской делегации на Всемирных студенческих играх в Турине, президента Российского студенческого спортивного союза Олега Матыцина...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх