Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Тамбове открылась новая современная спортивная арена

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Накануне Дня города в Тамбове открылась новая современная спортивная арена. Около школы №36 появился новый стадион, на данный момент, лучший пришкольный стадион в нашем регионе. На церемонии торжественного открытия спортсооружения присутствовал глава администрации области <b>Олег Бетин</b>. Грациозные воспитанницы отделения художественной гимнастики первой спортивной и стремительные ребята...</p>

16:3314.06.2011

Накануне Дня города в Тамбове открылась новая современная спортивная арена. Около школы №36 появился новый стадион, на данный момент, лучший пришкольный стадион в нашем регионе. На церемонии торжественного открытия спортсооружения присутствовал глава администрации области Олег Бетин.

Грациозные воспитанницы отделения художественной гимнастики первой спортивной и стремительные ребята, постигающие основы кекусинкай-карате в ДЮСШ №3 восточных единоборств. Воздушные шарики, выпущенные в небо. И неравнодушные жители из близлежащих домов, которые смогут заниматься спортом на новом стадионе. Праздник открытия стадиона получился по-настоящему зрелищным и очень красивым.

Еще год назад этот стадион находился в очень неприглядном состоянии. Работы по его полному преображению начались в декабре 2010 года. Он был включен в федеральную и областную целевые программы развития физической культуры и спорта. Так, из федерального бюджета на его реконструкцию было выделено 15 миллионов рублей, из областного – 2,8 миллиона рублей. И сейчас стадион не узнать.

Мини-футбольное поле с искусственным покрытием, две круговые и четыре прямолинейные беговые дорожки, залитые полиуританом, трибуны на 100 мест, прыжковая яма, спортивный городок, универсальная игровая площадка, предназначенная для игр в волейбол, баскетбол, гандбол. Этот стадион стал настоящим подарком для тех, кто живет рядом, учащихся 36-й школы.

Планируется, что здесь будут работать разнообразные спортивные секции. И то, что новый адрес нравится тамбовским спортсменам, любителям активного образа жизни, они продемонстрировали сразу после церемонии открытия – на стадионе прошли товарищеские матчи по футболу, волейболу и баскетболу между школьниками и профессиональными спортсменами, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации Тамбовской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх