Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Свердловской области пройдет первая матчевая встреча сборных России и Европы по спидвею

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Каменске-Уральском (Свердловская область) в начале декабря пройдет первая матчевая встреча сборных России и Европы по спидвею - мотогонкам на льду в классе до 500 куб см. Костяк сборной России составят команды из Каменска-Уральского, Перми, Саранска и Тюмени. За сборную Европы будут выступать представители Швейцарии, Австрии и Германии...</p>

16:5828.11.2011

В Каменске-Уральском (Свердловская область) в начале декабря пройдет первая матчевая встреча сборных России и Европы по спидвею - мотогонкам на льду в классе до 500 куб см. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного министерства физической культуры, спорта и молодежной политики, костяк сборной России составят команды из Каменска-Уральского, Перми, Саранска и Тюмени.

"За сборную Европы будут выступать представители Швейцарии, Австрии и Германии. Соревнования пройдут в соответствии с регламентом международных организаций (FIM и UEM) по системе Гран при в один день - 20 заездов плюс 4 финала. В каждом заезде буду стартовать четыре гонщика. Заезды состоят из 4 кругов", - сказали в пресс-службе.

Спидвей один из видов мотоциклетного спорта. Мотогонки проходят на гаревых треках, по ледяной дорожке стадиона, земляному и травяному трекам. Спортсмены выступают на мотоциклах, как правило, класса 500 куб см с 4-тактными 6-цилиндровыми двигателями, работающими на метаноле. Длина трасс 280-400 м. В программе соревнований серии стартов- заездов по 4 гонщика в каждом, что позволяет всем участникам встретиться между собой. Наибольших успехов в чемпионатах мира по спидвею добивались спортсмены Великобритании, Новой Зеландии, Швеции, Австралии, Польши, по гонкам на льду - спортсмены СССР.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:21 21.08.2007

В Каменске-Уральском прошел второй этап личного чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с коляской. Гонки открыл министр по физической культуре спорту и туризму Свердловской области Владимир Вагенлейтнер. Соревнований такого ранга на трассах города не было уже давно. Спортсмены и зрители с удовлетворением отметили, что организаторы подготовились отлично, удовольствие от гонок получили абсолютно все...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх