Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ставропольском крае в рамках ФЦП открылся новый спортивный комплекс

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В селе Грачевка Грачевского района Ставропольского края открылся долгожданный спортивный комплекс, строительство которого велось в рамках краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ставропольском крае на 2010-2012 годы». Это событие совпало с главным праздником для всех ставропольцев – Днем края. Строительство объекта началось в 2006 году. В общей сложности на возведение и отделку комплекса было направлено 72 миллиона рублей...</p>

12:2725.05.2011

В селе Грачевка Грачевского района Ставропольского края открылся долгожданный спортивный комплекс, строительство которого велось в рамках краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ставропольском крае на 2010-2012 годы». Это событие совпало с главным праздником для всех ставропольцев – Днем края.

Строительство объекта началось в 2006 году. В общей сложности на возведение и отделку комплекса было направлено 72 миллиона рублей, 32 миллиона из которых – средства федерального бюджета.

Открытие еще одного спортивного объекта позволило создать дополнительные площадки для развития нескольких направлений в спорте. Так, комплекс включает игровой спортивный зал размером 24х15 м; 156-метровый борцовский зал, футбольное поле площадью 5400 кв. м (90х60 м), а также три комплексных открытых спортивных площадки и беговые дорожки с современным покрытием. Для спортсменов организованы раздевалки с душевыми комнатами, произведен современный монтаж пластиковых окон, завезено оборудование. Наличие крытой трибуны для зрителей на 500 мест дает возможность проводить здесь соревнования различного уровня и другие зрелищные спортивные мероприятия.

В торжественной церемонии открытия спорткомплекса приняли участие более 1000 жителей Грачевского района, а также заместитель председателя правительства Ставропольского края Василий Балдицын и руководитель комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту Виктор Осипов.

В этот же день спортивные площадки комплекса опробовали ведущие спортсмены края и юные спортсмены села Грачевки, выступив с показательными выступлениями и поучаствовав в соревнованиях по футболу и волейболу между сельскими командами районов края.

Пока занятия в новом комплексе не проводятся. Однако в скором будущем здесь разместится районная детско-юношеская спортивная школа. Именно за ней и будет закреплено здание.

"Сейчас в районной ДЮСШ занимаются порядка 300 детей в возрасте от 6 до 17 лет, - рассказал Сергей Кривенко, ведущий специалист отдела социального развития администрации Грачевского района. – Однако переезд в новое здание позволит увеличить количество занимающихся спортом ребят".

Заниматься в спорткомплексе дети смогут по 6 направлениям: волейбол, баскетбол, футбол, дзюдо, настольный теннис и туризм. Занятия для учащихся ДЮСШ проводятся бесплатно. Планируется, что в вечерне время в грачевском спорткомплексе будут работать платные секции для всех желающих.

Сейчас объект находится на стадии переоформления из муниципальной собственности в районную. Решается вопрос о приобретении спортинвентаря и оборудования. По подсчетам специалистов, татами, волейбольные сетки и стойки, мячи, тренажеры и другое оснащение обойдутся примерно в 7 миллионов рублей.

Планируется, что уже в новом учебном году комплекс откроет свои двери для юных спортсменов, сообщает ставропольский городской портал.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:11 07.08.2012

На сайте www.fcp-sport.ru теперь можно в режиме on-line наблюдать за ходом строительства Ледового дворца в Невинномысске Ставропольского края. В двухэтажном здании спорткомплекса разместятся ледовая арена (56 м х 28 м) с трибунами на 750 зрительских мест, залы для занятий хореографией и индивидуальной силовой подготовкой, административно-бытовые помещения.

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх