Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сочи будет открыта выездная лаборатория для проверки допинг-проб, взятых во время Игр-2014

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Сочи будет функционировать выездная московская антидопинговая лаборатория, официально аккредитованная Всемирным антидопинговым агентством.</p>

14:4717.07.2013

В Сочи будет функционировать выездная московская антидопинговая лаборатория, официально аккредитованная Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА). Пробы, взятые на Олимпийских играх-2014, не будут вывозиться за пределы города, а пройдут проверку на месте, заявил в среду генеральный директор Российского андидопингового агентства (РУСАДА) Рамил Хабриев, отвечая на вопрос корреспондентов ИТАР-ТАСС. 

"Точной информации, какой объем проб предстоит взять во время Игр, мы пока не имеем, - отметил он. - Работу антидопинговых организаций будет планировать Международный олимпийский комитет (МОК), он же совместно с оргкомитетом Олимпиады определит количество необходимых проб. Пока что они не предоставили плана, но мы полагаем, что количество будет в районе двух тысяч".

Проводить тестирование спортсменов будет уполномочено РУСАДА. "В этом будут задействованы также и допинг-офицеры, получившие бесценный опыт работы на Универсиаде в Казани, - отметил Хабриев. - Сейчас мы завершаем работу, порученную министерством спорта, по аккредитации лаборатории в Сочи. Это будет выездная лаборатория от той единственной в России, которая функционирует в Москве. Все полученные результаты анализов в зашифрованном виде будут предоставлены в МОК".

В случае выявления нарушений, добавил гендиректор РУСАДА, Международный олимпийский комитет будет передавать результаты анализов в соответствующие международные федерации для дальнейших разбирательств.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх