Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Шанхае продолжается Чемпионат Мира по плаванию в ластах

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Шанхае продолжается Чемпионат Мира по плаванию в ластах, где уже разыграно 19 комплектов наград из 24 – х. Чемпионат проходит за явным преимуществом Китая и России. Перед заключительным днём соревнований в неофициальном командном зачёте лидируют китайцы – у них 11 золотых медалей; российские спортсмены на втором месте – у них 7 золотых и лишь одну золотую медаль смогли завоевать венгерские спортсмены, которые и расположились на третьем месте... </p>

14:1228.10.2004

В Шанхае продолжается Чемпионат Мира по плаванию в ластах, где уже разыграно 19 комплектов наград из 24 – х. Чемпионат проходит за явным преимуществом Китая и России. Перед заключительным днём соревнований в неофициальном командном зачёте лидируют китайцы – у них 11 золотых медалей; российские спортсмены на втором месте – у них 7 золотых и лишь одну золотую медаль смогли завоевать венгерские спортсмены, которые и расположились на третьем месте.

Конкуренция настолько сильна, что почти в каждом финальном заплыве устанавливается новый мировой или континентальный рекорд. У Российской команды золото завоёвывать удаётся только мужчинам – по две золотых медали у Николая Резникова (1500 м. и 200 м.) и Евгения Скорженко (50 ныряние и 50 м. плавание в ластах), по одной у Сергея Черевко (800 м. с аквалангом), Игоря Сапрыкина (400 м. с аквалангом) и у мужского эстафетного квартета 4х200 метров. Лишь Игорю Сапрыкину не удалось побить свой же мировой рекорд, всё остальное золото оказалось рекордным.

Девушки также радуют высокими результатами, но бороться с китайскими представительницами слабого пола пока у них не получается.

Наиболее успешно выступают Екатерина Политько, Светлана Дедюх, Валентина Артемьева, Василиса Кравчук, Ольга Талдонова, Анастасия Глухих. Все они поднимались на вторую и третью ступень пьедестала почёта с рекордами Европы и России.

Пока лишь однажды мы не смогли увидеть на пьедестале почёта русских спортсменов. Это случилось на дистанции 1500 метров у женщин. Помехой тому был из ряда вон выходящий инцидент, произошедший с нашей опытнейшей спортсменкой рекордсменкой Европы на этой дистанции Еленой Грачёвой.

Дело в том, что перед предварительным заплывом она в душевой наступила на разбитую кем - то ампулу с неизвестным содержимым и там же брошенную иглу и тяжело поранила ногу. Наша спортсменка приняла решение стартовать в предварительном заплыве, буквально героически вошла седьмой в финал, но бороться за медаль, конечно, в таком состоянии не смогла. Случай получил широкий общественный резонанс – ведётся расследование химического состава препарата, который, как уже выяснилось, имеет китайское название и происхождение.

Вице-президент Российской Подводной Федерации, главный тренер сборной команды России Александр Страдзе, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх