Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В сентябре в Волгограде введут в эксплуатацию Центр водных видов спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Глава администрации Волгоградской области<b> Анатолий Бровко</b> провел рабочее совещание на территории строящегося Центра водных видов спорта в Дзержинском районе г. Волгограда. Участники совещания ознакомились с ходом работ, которые уже выполнены на 85 процентов. Строящийся Центр водных видов спорта будет состоять из здания, в котором расположится бассейн...</p>

10:5328.04.2010

Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко провел рабочее совещание на территории строящегося Центра водных видов спорта в Дзержинском районе г. Волгограда.

В нем приняли участие депутат Государственной Думы РФ Анатолий Корендясев, генеральный директор НП «Агентство инвестиций и развития Волгоградской области» Евгений Семикин, мэр г. Волгограда Роман Гребенников, руководитель следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области Михаил Музраев, а также представители спортивного сообщества, генподрядчик и заказчик строящегося водного стадиона.

Участники совещания ознакомились с ходом работ, которые уже выполнены на 85 процентов. Строящийся Центр водных видов спорта будет состоять из здания, в котором расположится бассейн площадью 50мх25 м, и пристройки с детским бассейном 10мх6 м. Две трибуны Центра (большая и малая) смогут вместить 1000 зрителей. Здесь будут функционировать спортивный и тренажерный залы, конференц-холл, кафе, административные и технические помещения. В настоящее время ведутся отделочные работы, монтаж водопровода, электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, пожарной сигнализации. Уже выполнен проект оснащения объекта техническими средствами проведения соревнований по водному поло и плаванию в соответствии с требованиями FINA, а также решается вопрос по устройству средств передачи сигнала для обеспечения телевизионных трансляций. Ожидается поставка дорогостоящего оборудования. На этом этапе освоено 286 миллионов рублей из поступивших 427. Ориентировочная стоимость проекта – 850 млн. рублей. Объект планируется сдать в эксплуатацию в сентябре этого года.

«Это очень отрадный факт в кризисные времена, - подчеркнул депутат Госдумы РФ Анатолий Корендясев. - Многие стройки останавливаются, а в Волгоградской области не забывают о важности физкультуры и спорта для здоровья детей и взрослых. Проект строительства Центра поддержан Партией «Единая Россия». Надеюсь, что волгоградцы уже совсем скоро оценят по достоинству все преимущества этого современного спортивного объекта».

В ходе рабочего совещания также обсуждались вопросы строительства подъездных дорог, благоустройства прилегающей территории, создания управляющей компании, а также возведения на данном участке центра олимпийской подготовки спортсменов, в который войдут центр игровых видов спорта и легкоатлетический манеж, сообщает www.volganet.ru.

«В Волгоградской области существует отличная школа подготовки легкоатлетов, пловцов, гандболистов и ватерполистов, - отметил Анатолий Бровко. – Такие современные спортивные комплексы позволят вести качественную подготовку спортсменов к состязаниям различного уровня, а также предоставить отличные возможности для занятий спортом всем жителям региона».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:32 06.11.2013

Кубок чемпионов по плаванию на открытой воде пройдет в России летом 2014 года, подтвердил чемпион мира Владимир Дятчин. Соревнования пройдут в трех городах: в Москве на канале в Крылатском (1 июня), в Липецке (8 июня) и в Волгограде (12 июля).

10:31 20.11.2012

Российский пловец Сергей Фесиков заявил, что хотел бы выступить на Универсиаде-2013 в Казани. Об этом спортсмен рассказал пресс-службе Всероссийской федерации плавания /ВФП/ после победы на дистанции 50 м вольным стилем на чемпионате России в "коротком" бассейне", который проходит в Волгограде. Фесиков выполнил отборочный норматив на попадание в сборную на чемпионат мира на "короткой" воде, который пройдет в начале декабря в Стамбуле.

11:57 11.11.2011

Анастасия Зуева, Вероника Попова и Елена Соколова завоевали золотые медали чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в Волгограде.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх