Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Салехарде готовятся к международному турниру по тяжелой атлетике Гран-При "Россия-Ямал"

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>С 6 по 8 сентября 2002 года в Салехарде пройдет международный турнир по тяжелой атлетике Гран-При "Россия-Ямал". Как сообщили в пресс-службе администрации Салехарда, турнир столь высокого уровня состоится в Ямало-Ненецком автономном округе впервые... </p>

8:4502.08.2002

С 6 по 8 сентября 2002 года в Салехарде пройдет международный турнир по тяжелой атлетике Гран-При "Россия-Ямал". Как сообщили в пресс-службе администрации Салехарда, турнир столь высокого уровня состоится в Ямало-Ненецком автономном округе впервые.

Он проводится под патронажем Федерации тяжелой атлетики России и поддержке Комитета по физической культуре и спорту администрации автономного округа, а также администрации Салехарда.

Организаторами турнира запланировано участие более 40 титулованных спортсменов из стран СНГ, Западной и Восточной Европы /призеры чемпионатов Европы и мира/.

В настоящее время оргкомитетом решаются текущие вопросы, в частности, приобретение специального спортивного инвентаря, а также подготовка помещений Ледового дворца к проведению турнира в соответствии с международными нормами и требованиями.

На баланс муниципальных спортивных учреждений будет передан весь инвентарь задействованный при проведении турнира. Это более 2 тыс кв метров специального покрытия, которое можно будет использовать на других культурных и спортивных мероприятиях, а также большое количество спортивного инвентаря, необходимого юным спортсменам для проведения полноценных тренировок.

Оргкомитет выражает надежду, что проведение Гран-При даст новый мощный импульс развитию физической культуры и массовых видов спорта.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх