Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Рязани проходят соревнования по судомодельному спорту среди учащихся

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В поселке Солотча под Рязанью состоялось торжественное открытие областного этапа Первенства России по судомодельному спорту среди учащихся. Соревнования по судомодельному спорту в Рязанской области проводятся ежегодно на протяжении 53 лет. Подобные мероприятия ставят целью развитие творческих способностей у детей, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения...</p>

14:4311.06.2009

В поселке Солотча под Рязанью состоялось торжественное открытие областного этапа Первенства России по судомодельному спорту среди учащихся. Соревнования по судомодельному спорту в Рязанской области проводятся ежегодно на протяжении 53 лет.

Подобные мероприятия ставят целью развитие творческих способностей у детей, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. В этом году в областном этапе приняли участие 50 школьников Рязани и области. Они представили свои работы в 7 классах судомоделей.

В церемонии открытия соревнований принял участие заместитель министра образования Рязанской области Анатолий Ухвачев. Он назвал юных мастеров настоящими кораблестроителями. "Модели, которые представлены на соревнованиях – результат не только сложной и кропотливой, но и исследовательской работы. Все они выполнены в соответствии с настоящими судовыми чертежами", - сказал заместитель министра, передает "Татар-информ".

Подведение итогов соревнований состоится сегодня, 11 июня. Победители будут награждены дипломами министерства образования Рязанской области и памятными призами. Кроме того, по итогам Первенства будет сформирована сборная команда региона, которая примет участие во Всероссийском первенстве по судомодельному спорту.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх