Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Республике Алтай прошли XIV Малые летние олимпийские игры спортсменов Республики Алтай

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В селе Шебалино прошли XIV Малые олимпийские игры, посвященные 255-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав России, 20-летию со дня образования Республики Алтай. В них принимали участие 1044 спортсмена из всех районов республики. Победителем стала команда из Горно-Алтайска, второе место - у Онгудайского района...</p>

12:4428.06.2011

В селе Шебалино прошли XIV Малые олимпийские игры, посвященные 255-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав России, 20-летию со дня образования Республики Алтай. В них принимали участие 1044 спортсмена из всех районов республики. Победителем стала команда из Горно-Алтайска, второе место - у Онгудайского района, на третьем - команда из Шебалинского района.

С приветственным словом к олимпийцам обратился Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Юрий Антарадонов. Он отметил, что развитие спорта, поддержка традиционных направлений спортивно-массовой работы всегда находятся в сфере пристального внимания руководства республики. На чемпионатах мира, Европы, Азии и России спортсмены из нашей республики завоевали 99 медалей. 29 из них - золотые, 37 - серебряные и 33 - бронзовые. Членами сборных команд Российской Федерации являются 49 спортсменов из Республики Алтай. 2013 год в республике объявлен Годом спорта.

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Амата Шилыкова, уровень олимпийских игр в республике растет с каждым годом. "Вначале, в 80-х годах, в подобных спортивных состязаниях принимали участие, как правило, один или два мастера спорта России. В этом году в олимпийских играх участвовали один заслуженный мастер спорта России, десять мастеров спорта международного класса и 83 мастера спорта России", - отметил он, сообщает пресс-служба Правительства Республики Алтай.

Малые олимпийские игры включают соревнования по 18 видам спорта, таким как футбол, волейбол, гандбол, настольный теннис, легкая атлетика, полиатлон, гиревой спорт, греко-римская борьба, дзюдо, самбо, боевое самбо, борьба "куреш", бокс, шахматы, конные скачки, спортивное ориентирование, стрельба из лука и городошный спорт.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх