Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В рамках «Зимниады-2004» прошли соревнования на Кубок Сибири и Дальнего Востока по ледолазанию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В рамках «Зимниады-2004» 22 и 23 февраля на стадионе «Авиатор» в г. Иркутске прошли соревнования на кубок Сибири и Дальнего Востока по ледолазанию. Для участия в состязаниях были поданы заявки от 11 мужчин и 5 женщин из городов Саянска, Иркутска, Усолья-Сибирского, Слюдянки, Ангарска. Мастерство ледолазов оценивалось по двум критериям: времени и технике восхождения по ледяной башне. Единственный заступ за пределы намеченной зоны подъема уже являлся основанием для снятия спортсмена с соревнований...</p>

15:5024.02.2004

В рамках «Зимниады-2004» 22 и 23 февраля на стадионе «Авиатор» в г. Иркутске прошли соревнования на кубок Сибири и Дальнего Востока по ледолазанию. Для участия в состязаниях были поданы заявки от 11 мужчин и 5 женщин из городов Саянска, Иркутска, Усолья-Сибирского, Слюдянки, Ангарска. Мастерство ледолазов оценивалось по двум критериям: времени и технике восхождения по ледяной башне. Единственный заступ за пределы намеченной зоны подъема уже являлся основанием для снятия спортсмена с соревнований.

В финал вышли 5 мужчин: Артем Павлов (1985 г. р.) из Слюдянки, Антон Ковалев (1989) – Иркутск, Антон Марков (1985) – Усолье-Сибирское, Максим Кривошеев (1970) – Иркутск, Денис Рыков (1984) – Саянск. Из женщин к финалу были допущены Любовь Ерко (1986 г. р.) из Иркутска, Евгения Богданова (1985) – Ангарска, Светлана Куликова (1984) – Иркутск, Светлана Шульгина (1962) – Иркутска.

Победителем соревнований среди мужчин был признан кандидат в мастера спорта по скалолазанию Антон Марков (Усолье-Сибирское), среди женщин – Любовь Ерко (Иркутск). Второе и третье место среди мужчин заняли самый младший участник соревнований - Антон Ковалев (Иркутск) и Максим Кривошеев (Иркутск). Среди женщин второе и третье место судьи отдали Куликовой Светлане (Иркутск) и Богдановой Евгении (Ангарск). Победителям были вручены медали и грамоты – от Иркутской федерации экстремальных видов спорта, от спорткомитета администрации Иркутской области – кофеварки (обладателям первого места), утюги (второго), радиочасы (третьего).

Как сообщили члены судейской коллегии соревнований, подобные соревнования проводятся в Иркутске второй год подряд. Участники совершают восхождение по заранее подготовленной ледяной башне. Очередные соревнования иркутских ледолазов пройдут в конце марта в районе р. Кынгарги на Аршане.

Организатором соревнований выступила Иркутская федерация экстремальных видов спорта под руководством Павла Ковалева.

Генеральные спонсоры фестиваля: Байкальский банк Сбербанка России, ОСАО «Ингосстрах» филиал в Иркутске. Партнер по продвижению: компания «Икс-мастер».

Пресс-центр «Зимниады»

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх