Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Пятигорске начали прием волонтерских заявок для участия в XXII Олимпийских зимних играх в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Более 160 заявок за один день собрала в Пятигорске акция, приуроченная к началу записи в волонтеры на XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры в Сочи в 2014 году. Есть желающие стать волонтерами не только из Северо- Кавказского федерального округа, но и из Южного, а также других, довольно отдаленных регионов страны...</p>

10:1808.02.2012

Более 160 заявок за один день собрала в Пятигорске акция, приуроченная к началу записи в волонтеры на XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры в Сочи в 2014 году. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Волонтерском центре "ПРОФИ-СОЦИ-ЛИНГВА" Пятигорского государственного лингвистического университета (ПГЛУ).

"Есть желающие стать волонтерами не только из Северо- Кавказского федерального округа, но и из Южного, а также других, довольно отдаленных регионов страны", - рассказала ИТАР-ТАСС замдиректора центра Анна Попова.

Всех заявителей пригласили на интернет-тестирование по английскому языку. Успешно выдержавшие это первое испытание будут приглашены на очное собеседование.

В рамках акции в холлах факультетов ПГЛУ были подготовлены концертные программы "Волонтерские сердца. Заявки на старт". По договоренности с городскими школами прошли олимпийские уроки "Волонтеры Сочи 2014", в различных районах города распространены флаеры "Стань волонтером!". "А на площади перед главным корпусом вуза ребята выстроили композицию в виде сердца и запустили в небо около сотни воздушных шаров-сердец с приветственным посланием всем волонтерам страны", - рассказали в центре.

Волонтером может стать любой желающий, которому на 6 января 2014 года будет от 18 до 80 лет. Ожидается, что до конца этого года на официальный сайт vol.sochi2014.com поступит не менее 200 тыс заявок, а конкурс среди волонтеров составит восемь человек на место. Центр "ПРОФИ- СОЦИ-ЛИНГВА" в течение года должен набрать 1100 волонтеров, в том числе половину - из других регионов. Затем все отобранные добровольцы пройдут необходимые тесты и тренинги по направлениям подготовки "Аккредитация", "Лингвистические услуги", "Прибытия и отъезды", "Работа со СМИ". ПГЛУ в декабре 2010 года стал единственным вузом Северного Кавказа в числе победителей Всероссийского конкурса на право создания центров подготовки волонтеров к Олимпийским играм. Университету было вручено свидетельство о присвоении статуса "Волонтерский центр Сочи – 2014", дипломы победителя сразу в трех высокопрофессиональных номинациях.

Пятигорские волонтеры уже успели побывать на спортивных событиях мирового уровня, таких как Первые зимние Юношеские Олимпийские игры в Инсбруке (Австрия), Кубок Мира по горным лыжам, Кубок Европы по сноубордингу, Кубки России по горным лыжам, прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью. "А летом четверо наших волонтеров будут направлены на Игры XXX Олимпиады в Лондоне", - сообщили в университете.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх