Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Приморье повысят штрафы за нарушение порядка на спортивных объектах

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Закон Приморского края "Об административных правонарушениях в Приморском крае" дополнят статьей, касающейся ответственности граждан за свое поведение во время спортивных мероприятий. Поправки в документ обсуждали 13 октября на заседании комитета Законодательного Собрания по региональной политике и законности...</p>

10:5214.10.2009

Закон Приморского края "Об административных правонарушениях в Приморском крае" дополнят статьей, касающейся ответственности граждан за свое поведение во время спортивных мероприятий. Поправки в документ обсуждали 13 октября на заседании комитета Законодательного Собрания по региональной политике и законности.

За выбрасывание гражданами предметов на трибуны, сцены, беговые дорожки, футбольные поля, хоккейные и другие спортивные площадки во время проведения массовых мероприятий, в том числе официальных краевых и межмуниципальных физкультурных, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий будет налагаться административный штраф в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Нарушение установленного муниципальными нормативными правовыми актами порядка организации и проведения массовых мероприятий (за исключением собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования) также повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

"Конкретизируется статья, определяющая наложение административных взысканий за поведение наших сограждан на массовых мероприятиях, — пояснил председатель профильного комитета Виктор Пинский. — В частности во время футбола, когда выбрасывается мусор с трибун. Первоначально инициаторами изменений в закон были участники футбольного клуба "Луч", так как подобные случаи нарушений общественного порядка во время матчей наблюдаются регулярно. Чтобы пресечь такие действия, депутаты решили усовершенствовать законодательство Приморского края в этой области. Теперь наказание за подобные эпизоды будет ужесточено, как и наказание должностных лиц, способствующих нарушениям".

Изменения в Закон "Об административных правонарушениях в Приморском крае" рекомендованы депутатами к принятию во втором чтении на октябрьском заседании краевого парламента, сообщают "Новости Владивостока".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх