Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Приамурье откроют спортивный интернат для юных футболистов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justiffy">Для особо одаренных юных амурских футболистов в ближайшее время будет открыт специализированный спортивный интернат. Как отметил генеральный директор ФК "Амур" <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BA" target=new>Анатолий Кулик</a>: "Мы не говорим о клубе только как о футбольной команде, которая выступает в чемпионате России. Уже в этом году мы хотим собрать в Благовещенске 5-10 одаренных сельских мальчишек в возрасте 13-14 лет, чтобы они не только продолжали повышать свой уровень игры в футбол, но и учились здесь по школьной программе"...</p>

12:1813.06.2007

Для особо одаренных юных амурских футболистов в ближайшее время будет открыт специализированный спортивный интернат.

Как отметил генеральный директор ФК "Амур" Анатолий Кулик: "Мы не говорим о клубе только как о футбольной команде, которая выступает в чемпионате России. Уже в этом году мы хотим собрать в Благовещенске 5-10 одаренных сельских мальчишек в возрасте 13-14 лет, чтобы они не только продолжали повышать свой уровень игры в футбол, но и учились здесь по школьной программе".

"Клуб обеспечит им питание и проживание, участие в соревнованиях, - сообщил гендиректор ФК "Амур". - Принято решение об открытии филиала интерната в городе Свободном, где уложено искусственное футбольное поле. На следующий год два филиала должны появиться в Белогорске и Райчихинске".

Анатолий Кулик - известный на Дальнем Востоке футбольный специалист. В 80-90-е годы тренировал благовещенский "Амур", был начальником команды. Несколько лет назад уехал во Владивосток, где успешно работал с молодыми футболистами "Луча-Энергии". В 2007 году Анатолий Кулик принял приглашение руководства "Амура" вернуться в клуб.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх