Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В предстоящие пять лет в Марий Эл планируется построить 15 крупных спортивных объектов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Проводимая в республике работа в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта Республики Марий Эл на 2011-2018 годы» позволит открыть новые рабочие места, что имеет и важное социальное значение в плане занятости населения. Построенные за последние годы спортивные сооружения в г.Йошкар-Оле, а также в других городских округах и муниципальных районах республики позволили создать свыше 900 новых рабочих мест...</p>

10:0108.06.2011

Проводимая в республике работа в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта Республики Марий Эл на 2011-2018 годы» позволит открыть новые рабочие места, что имеет и важное социальное значение в плане занятости населения.

Построенные за последние годы спортивные сооружения в г.Йошкар-Оле, а также в других городских округах и муниципальных районах республики позволили создать свыше 900 новых рабочих мест, отметил министр физической культуры, спорта и туризма Марий Эл Владимир Чумаков. И работа в этом направлении продолжается.

В предстоящие пять лет планируется построить в рамках целевой программы еще 15 крупных спортивных объектов.

В июле текущего года сдается Ледовый дворец в п.Мари-Турек, который будет обслуживать восточные районы республики. Это один из наказов, данных избирателями депутатам Государственного собрания и правительству республики.

Физкультурно-оздоровительные комплексы будут возведены в Куженерском, Оршанском, Новоторъяльском, Параньгинском муниципальном районах и городском округе «Город Волжск». Ведется строительство стадиона в пойме реки Малая Кокшага в Йошкар-Оле.

Среди спортивных объектов, которые находятся в стадии реализации и проектирования, - спортивный центр с универсальным игровых залом в п.Медведево, шахматная школа в г.Йошкар-Оле, плавательные бассейны в г.Козьмодемьянске и п.Сернур. Полным ходом идет строительство универсального крытого легкоатлетического манежа в г.Йошкар-Оле, который запланировано сдать уже в первой половине 2012 года.

Жители республики получат возможность со строительством новых спортивных объектов для активных занятий физической культурой и спортом, что позволит улучшить здоровье населения, привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни, подчеркнул министр. Также планируется строительство туристско-рекреационного центра «Купеческий двор» в Новоторъяльском районе с созданием 28 рабочих мест. А всего строительство объектов спорта и туризма обеспечит создание свыше 600 новых рабочих мест, налоговые поступления в консолидированный бюджет Республики Марий Эл от вновь созданных рабочих мест составят 6,5 млн. рублей, подчеркнул в заключение Владимир Чумаков, сообщает Управление общественных связей и информации Президента Республики Марий Эл.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх