Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Петрозаводске построят Ледовый дворец

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Власти Карелии намерены вынести строительство Ледового дворца в Петрозаводске на первый в регионе аукцион по размещению работ для государственных нужд. Как сообщили в Министерстве строительства Карелии, в настоящее время разработка проектной документации на этот объект завершена. Трехэтажный спортивный комплекс, рассчитанный на 3500 зрителей, планируется возвести на Комсомольском проспекте, на земельном участке между существующей станцией технического обслуживания автомобилей и лютеранской церковью. Проект предусматривает трансформацию ледовой арены в игровую площадку для баскетбола, гандбола и других спортивных игр, а также для эстрадных мероприятий...</p>

9:0728.11.2007

Власти Карелии намерены вынести строительство Ледового дворца в Петрозаводске на первый в регионе аукцион по размещению работ для государственных нужд. Как сообщили в Министерстве строительства Карелии, в настоящее время разработка проектной документации на этот объект завершена. Трехэтажный спортивный комплекс, рассчитанный на 3500 зрителей, планируется возвести на Комсомольском проспекте, на земельном участке между существующей станцией технического обслуживания автомобилей и лютеранской церковью. Проект предусматривает трансформацию ледовой арены в игровую площадку для баскетбола, гандбола и других спортивных игр, а также для эстрадных мероприятий. Крытый отапливаемый каток предназначен для проведения соревнований и тренировок по хоккею, фигурного и массового катания. На первом этаже Ледового дворца предполагается разместить центральный холл, спортивную арену площадью почти 3 тысячи квадратных метров, билетные кассы, раздевалки и другие помещения. Второй этаж займут кафетерий, зал заседаний и пресс-центр, а зрительские трибуны будут построены на третьем этаже.

Как отметили в Министерстве строительства Карелии, в соответствии с федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", с 1 января 2008 года размещение заказов на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства для государственных нужд осуществляется на основе проведения аукциона. Первый в Карелии аукцион по строительству Ледового дворца в Петрозаводске планируется объявить в первой декаде декабря, передает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
0:23 02.02.2012
В феврале 2012 года в Петрозаводске планируется торжественное открытие РЛЦ «Курган»

В феврале 2012 года в Петрозаводске планируется торжественное открытие Республиканского лыжного центра «Курган» им. Олимпийского чемпиона Федора Терентьева. РЛЦ «Курган» включает в себя биатлонное стрельбище, просторную оружейную комнату (емкость 210 ед. оружия), лыжероллерную и лыжную трассу, трибуны для зрителей, а также административное здание...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх