Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Павловске состоялась конференция Федерации бобслея России, посвященная дисквалификации Екатерины Мироновой

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">11-12 мая в Павловске состоялась очередная конференция Федерации бобслея России, одним из вопросов повестки дня которой стало обсуждение недостойного поведения члена сборной команды России по скелетону <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Екатерины Мироновой</a> на финале Кубка мира в США (февраль 2005 года) и утверждение решения президиума Федерации бобслея России от 14 марта 2005 года о ее дисквалификации...</p>

11:5924.05.2005

11-12 мая в Павловске состоялась очередная конференция Федерации бобслея России, одним из вопросов повестки дня которой стало обсуждение недостойного поведения члена сборной команды России по скелетону Екатерины Мироновой на финале Кубка мира в США (февраль 2005 года) и утверждение решения президиума Федерации бобслея России от 14 марта 2005 года о ее дисквалификации.

Большинством голосов было постановлено «за неоднократные нарушения Екатериной Мироновой (Красноярск) спортивной дисциплины, несоблюдение морально-этических норм поведения спортсмена на международных соревнованиях за рубежом и пунктов договора спортсменки с Федерацией утвердить решение президиума Федерации о дисквалификации Екатерины Мироновой сроком на 2 года (до 10 мая 2007 года): исключить Екатерину Миронову из состава сборной команды России по скелетону, запретить ей участвовать во всероссийских соревнованиях и лишить ее лицензии на участие в международных соревнованиях любого ранга по скелетону и бобслею на срок дисквалификации».

Выписка из протокола данной конференции за подписью президента Федерации Валерия Лейченко вчера была прислана факсом в спорткомитет Красноярского края. На основании этого документа Екатерина будет наказана и на местном уровне в соответствии с условиями контракта с краевым Центром спортивной подготовки.

Незадолго до вынесения окончательного вердикта по «делу Мироновой» директор СКГУ «Центр спортивной подготовки» Валерий Кузовов был командирован в Москву с целью разобраться в сложившейся ситуации и защитить спортсменку от лица красноярского крайспорткомитета. Но после личных встреч с главой Центра спортивной подготовки сборных команд России Николаем Пархоменко и президентом Федерации бобслея России Валерием Лейченко, изучения документов, имеющих отношения к проблеме, спортивное руководство края согласилось с мнением Федерации.

Был принят во внимание и тот факт, что это был уже не первый случай неподобающего поведения красноярской скелетонистки во время престижнейших мировых стартов. По словам Валерия Кузовова, конфликт Мироновой с российской Федерацией своего вида спорта послужил толчком к ужесточению с ближайшем будущем дисциплинарных норм поведения членов национальных сборных команд России и по другим видам.

Пресс-служба крайспорткомитета, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх