Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Орле прошло открытое первенство области по художественной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Орле прошло открытое первенство области по художественной гимнастике - "Весна Орловского полесья". В соревнованих приняли участие не только орловские гимнастки, но и спортсменки из Воронежа, Тулы, Москвы, Подольска, Чехова, Нижнего Новгорода и других городов...</p>

16:0130.03.2010

В Орле прошло открытое первенство области по художественной гимнастике - "Весна Орловского полесья". В соревнованих приняли участие не только орловские гимнастки, но и спортсменки из Воронежа, Тулы, Москвы, Подольска, Чехова, Нижнего Новгорода и других городов.

Открытое первенство Орловской области по художественной гимнастике было посвящено 65-летию Победы. В нем приняли участие всего более 170 юных, стройных, красивых и грациозных воспитанниц спортивных школ и школ олимпийского резерва из разных городов России. Они в течении двух дней показывали друг другу и жюри свое мастество, виртуозность, артистизм, умение работать с предметами. Но прежде всего судьями соревнований оценивалось само исполнение программы, эстетический вид гимнасток, соответствие музыкального сопровождения.

Основными целями и задачами проведения первенства организаторы мероприятия называют развитие и популяризацию художественной гимнастики, повышение уровня спортивного мастерства гимнасток, выполнение спортивных разрядов, обмен опытом работы тренеров-преподавателей, содействие развитию массового спорта и здорового образа жизни, приобретение молодыми спортсменками соревновательного опыта.

Одним словом, получилось зрелищное массовое спортивное мероприятие, впечатления от которого и у участников и у зрителей остались самые замечательные. Словно бабочки и стрекозы, юные спортсменки летали, крутились, играли. Выполняя сложнейшие элементы, они должны были доказать свое мастерство и судьям и соперницам по соревнованиям. И многих это получилось.

По итогам первенства в каждой возрастной группе определились свои победительницы, которые получали кубки, грамоты, медали и подарки, сообщает орловский городской портал vorle.ru. Всего среди награжденных оказалось более 70 человек, но остальным не было повода расстраиваться, ведь участие в таких соревнованиях – уже большой успех, поэтому еще немного стараний и опыта, и все вершины покорятся. Ведь это спорт, который требует не только времени, но много сил даже у таких маленьких хрупких девчушек.

Орловские гимнастки завоевали самое большое количество наград, чем порадовали себя, своих болельщиков, и прежде всего своих тренеров. Но расслабляться некогда, впереди их ждут новые соревнования.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:14 09.11.2006
В Орле прошло Всероссийское первенство по художественной гимнастике "Олимпийские надежды"
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх