Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Омской области стартует XXII Сибирский международный марафон

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Завтра, 6 августа, на Соборной площади в центре Омска стартует XXII Сибирский международный марафон, в рамках которого состоится несколько забегов для участников разных групп. По предварительным данным организаторов марафона в забегах примут участие более 15 тыс. человек, в том числе именитые спортсмены <b>Микола Антоненко</b> (Украина), <b>Кипруто Сэмми</b>, <b>Нголепус Джозеф</b>, <b>Кейо Джозфат</b> (Кения)...</p>

14:5805.08.2011

Завтра, 6 августа, на Соборной площади в центре Омска стартует XXII Сибирский международный марафон, в рамках которого состоится несколько забегов для участников разных групп.

По предварительным данным организаторов марафона в забегах примут участие более 15 тыс. человек, в том числе именитые спортсмены Микола Антоненко (Украина), Кипруто Сэмми, Нголепус Джозеф, Кейо Джозфат (Кения) и Саймон Кипнгетич (Уганда). Также ожидается приезд участников из Англии, Аргентины, Германии, Гонконга, Италии, Норвегии, США, Франции и ЮАР.

Программа мероприятий марафона включает главный забег на классическую марафонскую дистанцию 42 км 195 м (лимит времени на дистанции - 5 часов 30 минут), экиден (эстафету) мужских и женских команд из 6-ти человек в возрасте 14 лет и старше, а также "дистанцию-спутник" 10 км на Кубок Омской области.

Официальные соревнования будут проводиться в соответствии с правилами Международной Ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), результаты участников - фиксироваться с помощью электронной системы измерения времени ChampionChip. Для этого каждый участник получит на время забега индивидуальный электронный чип, использование которого обязательно.

Также все желающие смогут принять участие в несоревновательном массовом забеге на 6 км, в котором результаты участников не фиксируются, победители и призеры не определяются, лимит времени не установлен.

Участники официальных забегов на финише получат в подарок футболки, памятные медали, дипломы участника, свидетельства с памятными значками, а также дипломы с персональными результатами. Участники несоревновательного забега получат банданы, футболки и памятные свидетельства.

Призовой фонд международного марафона составит 1 млн. 556 тыс. рублей. Участники марафона, в абсолютном зачете занявшие первые шесть мест, получат за 1 место - 300 тыс. рублей, 2 место - 100 тыс. рублей, 3 место - 80 тыс. рублей, 4 место - 50 тыс. рублей, 5 место - 40 тыс. рублей, 6 место - 30 тыс. рублей. За места с 1 по 3 в абсолютном зачете установлены премиальные доплаты от 15 до 150 тыс. рублей.

Кроме того, вознаграждение за победу в чемпионате Омской области по марафону установлены выплаты для первых трех победителей: 30 тыс. рублей, 20 тыс. рублей и 8 тыс. рублей. Также установлены премиальные выплаты.

В беге по шоссе на 10 км денежные призы установлены за первые три места: 1 место - 25 тыс. рублей, 2 место - 15 тыс. рублей, 3 место - 10 тыс. рублей. Участники экидена (эстафеты), занявшие первые три места, получат премии в размере: 1 место - 42 тыс. рублей, 2 место - 24 тыс. рублей, 3 место - 12 тыс. рублей.

В 2011 году у XXII Cибирского международного марафона есть возможность получить престижный марафонский статус - "бронзовый лейбл", присуждаемый Международной федерацией легкой атлетики (IAAF) после выполнения определенных требований.

Присвоение этого статуса даст марафону международное признание среди именитых спортсменов. В связи с этим впервые участники, заявившиеся на дистанцию 42 км 195 м обязаны будут пройти процедуру допинг-контроля. Специально для этого организаторы марафона пригласили в Омск Российскую антидопинговую комиссию РУСАДО.

Сибирский международный марафон - один из основных марафонов России, занимает третье место по количеству финишировавших участников, сообщает "Омская губерния".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх