Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В новом бассейне «Дельфин» Саргатского района Омской области открылся плавательный сезон

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера, 16 ноября, в бассейне столицы «Праздника Севера-2010» - рабочем поселке Саргатское официально открылся плавательный сезон в новом бассейне «Дельфин». В первом заплыве приняли участие юные жители Саргатки. Занятия по плаванию для 20 спортивно-оздоровительных групп школьников Саргатского района уже расписаны...</p>

15:1917.11.2011

Вчера, 16 ноября, в бассейне столицы «Праздника Севера-2010» - рабочем поселке Саргатское официально открылся плавательный сезон в новом бассейне «Дельфин». В первом заплыве приняли участие юные жители Саргатки. Занятия по плаванию для 20 спортивно-оздоровительных групп школьников Саргатского района уже расписаны.

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина не исключила возможности, что и в этом районе в скором времени появятся олимпийские чемпионы по плаванию.

Общая стоимость проекта составила 80 млн. рублей. Уникальность бассейна состоит и в том, что вода для него не только проходит через систему очистки, но и озонируется для смягчения. Бассейн также оснащен современным спортивно-технологическим оборудованием для занятия плаванием людей с ограниченными физическими возможностями.

За четыре года в Прииртышье построены и реконструированы 25 спортивных объектов. До 2015 года в регионе появятся еще несколько крупных сооружений, в том числе Омский областной центр спортивной подготовки с отделением по художественной гимнастике, строительство которого планируется завершить уже в декабре этого года. В 2012 году планируется строительство хоккейных кортов в р.п. Большеречье и Тевриз, ледового дворца в г. Калачинске, а также крытого велотрека в Омске, сообщает сайт Омская губерния.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх