Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Нижегородской области пройдет чемпионат России по самолетному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На базе аэродрома города Богородск <b>с 19 по 27 августа</b> состоится 15-й чемпионат России по самолетному спорту (высшему пилотажу) в классе Як-52. О подготовке к его проведению в Приволжском региональном пресс-центре в четверг рассказал председатель областного комитета по развитию спорта и туризма <b>Виктор Харитонов</b>...</p>

8:4011.08.2006

На базе аэродрома города Богородск с 19 по 27 августа состоится 15-й чемпионат России по самолетному спорту (высшему пилотажу) в классе Як-52. О подготовке к его проведению в Приволжском региональном пресс-центре в четверг рассказал председатель областного комитета по развитию спорта и туризма Виктор Харитонов.

По его словам, "чемпионат, который состоится в регионе впервые, организован нижегородским авиационно-техническим спортивным клубом "Союз" совместно с федерацией самолетного спорта России в соответствии с распоряжением губернатора области и с календарным планом проведения всероссийских соревнований, утвержденным Федеральным агентством по физической культуре и спорту".

В соревнованиях в личном и командном зачете, которые начнутся 21 августа, свое мастерство продемонстрируют более 60 человек из 19 городов России. Также подали заявки на участие спортсмены из Белоруссии, Украины и Финляндии. Участникам чемпионата предстоит выполнить по 7-12 фигур высшего пилотажа. "Планируется, что с земли за ними будут наблюдать 20-25 тысяч зрителей", - сообщил Харитонов.

Он отметил, что "для привлечения внимания к соревнованиям широкой общественности и закрепления права их проведения на нижегородской земле было принято решение организовать масштабный авиационный праздник "OPEN AVIA" - открытие чемпионата, которое состоится 19 и 20 августа на аэродроме в Богородске".

Основной акцент "OPEN AVIA" будет сделан на авиационное шоу с демонстрацией фигур высшего пилотажа и показательными выступлениями парашютистов, которые будут транслироваться на специально установленном большом экране. В конце обоих дней запланирована концертная программа с участием известных певцов и музыкантов.

Гости мероприятия смогут отдохнуть и пообедать во множестве летних кафе. Для детей организуют специальную игровую зону, где за ними будет присматривать опытный персонал. Молодежь займет площадки для различных игр (бигбол, фрисби), а для любителей особых ощущений планируются полеты на воздушном шаре.

Каждый пришедший на "OPEN AVIA" примет участие в розыгрыше, главный приз которого - полет на самолете Як-52. Доставка жителей Нижнего Новгорода на аэродром и обратно будет осуществляться специальными автобусами из разных районов областного центра. На месте проведения мероприятия организована стоянка на три тысячи автомобилей, добавил Харитонов, сообщает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх