Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ненецком автономном округе округе открыт современный спортивный центр

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В деревне Макарово состоялось торжественное открытие Дома культуры после реконструкции. Здание изменилось кардинально. В 2007 году усилиями активистов из числа местной молодежи в Макарово построена открытая спортивная площадка. Ее возвели благодаря гранту, выигранному в конкурсе, который был организован Администрацией Заполярного района...</p>

9:5914.01.2008

В деревне Макарово состоялось торжественное открытие Дома культуры после реконструкции. Здание изменилось кардинально. В этом убедились глава МО "Тельвисочный сельсовет" Ирина Семяшкина, главный специалист отдела молодежной политики, культуры, физической культуры и спорта администрации Заполярного района Василий Дедков, депутат Совета Заполярного района Александр Колыбин.

Гости, присутствовавшие на открытии, отметили качество работы строителей и произошедшие перемены. После капремонта в ДК появился тренажерный зал, гардеробная, кабинет для организатора по спортивно-массовой работе, помещение для хранения инвентаря.

Решив поддержать в макаровчанах стремление заниматься спортом и укреплять здоровье, Ирина Семяшкина от администрации муниципального образования подарила центру два тренажера. Еще один презентовал от себя лично Александр Колыбин. Василий Дедков преподнес в качестве подарка от администрации района походное снаряжение и гири. В начале 2008 года материальная база ДК пополнится: стол для игры в настольный теннис. Оборудование уже приобретено.

"Реконструкция Дома культуры началась по поручению главы администрации НАО Валерия Потапенко, которое он дал в июле 2007 года во время рабочей поездки в Макарово, - сообщил глава МО "Тельвисочный сельсовет" Ирина Семяшкина.- Основное финансирование взяло на себя муниципальное образование, вложив в объект 3 миллиона рублей. Еще 1 миллион внесла администрация Заполярного района".

Ремонт и открытие спортивного зала воодушевило местных жителей. По словам Ирины Александровны, "работники Дома культуры планируют организовать группу аэробики, тренажерную секцию. Бабушки, присутствовавшие на открытии ДК, попросили организовать для них группу здоровья. Здесь же будут проходить уроки физкультуры для школьников, так как в местной школе спортивного зала нет", передает REGIONS.RU.

Напомним, что в 2007 году усилиями активистов из числа местной молодежи в Макарово построена открытая спортивная площадка. Ее возвели благодаря гранту, выигранному в конкурсе, который был организован Администрацией Заполярного района. Так что теперь для трех с половиной сотен жителей деревни созданы условия для совершенствования физической формы и укрепления здоровья.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх