Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Нарьян-Маре прошли соревнования по лыжным гонкам "Новогодняя лыжня"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В минувшие выходные в Нарьян-Маре прошли долгожданные соревнования по лыжным гонкам "Новогодняя лыжня", которые были запланированы еще в декабре прошлого года. Как отмечают организаторы мероприятия, спортсмены долго выжидали подходящую погоду, т.к. стоявшие долгое время морозы не способствовали проведению соревнований на открытом воздухе...</p>

12:0818.01.2010

В минувшие выходные в Нарьян-Маре прошли долгожданные соревнования по лыжным гонкам "Новогодняя лыжня", которые были запланированы еще в декабре прошлого года. Как отмечают организаторы мероприятия, спортсмены долго выжидали подходящую погоду, т.к. стоявшие долгое время морозы не способствовали проведению соревнований на открытом воздухе.

По информации главного судьи соревнований Дмитрия Чуркина, тренера Дворца спорта "Норд", прошедшая гонка оказалась "бойцовской" и показала, на что способны наши бегуны. Все выложились на 100% и показали неплохие результаты. Очень повезло с погодой - минус 3 градуса с небольшим ветром, прекрасно подготовленная трасса и поддержка зрителей - все это благоприятствовало хорошему ходу и высокой скорости нарьянмарских спортсменов.

По итогам Открытого первенства по лыжным гонкам на приз Дворца спорта "Норд" в различных возрастных категориях победителями стали:

- Анатолий Кузьменюк (ДЮСШ "Старт") и Маргарита Киселева (ДЮЦ "Лидер") - самая младшие участники соревнований;
- Александр Сисей (ДЮЦ "Лидер") и Ольга Канева (ДЮСШ "Старт") - в возрастной категории 1998-1999 годов рождения;
- Денис Марков (ДЮЦ "Лидер") и Алина Никулина (ДЮЦ "Дидер") - в возрастной категории 1996-1997 годов рождения.

Лучшие результаты в городских соревнованиях "Новогодняя лыжня" у спортсменов до 18 лет продемонстрировали Татьяна Коротаева и Роман Яговкин, оба - учащиеся общеобразовательной школы № 2. Удачно сложилась гонка и для взрослых участников - Ирины Матвеевой и Алексея Чупрова, сообщает официальный сайт Нарьян-Мар.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх