Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Находке появится программа развития спорта на 2009-2011 гг.

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В городе Находке Приморского края разрабатывают целевую программу развития спорта на ближайшие три года. Проект документа проходит процедуру утверждения в администрации городского округа. Первую в истории города целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Находкинском городском округе" разработал отдел физкультуры и спорта администрации города...</p>

9:4004.08.2008

В городе Находке Приморского края разрабатывают целевую программу развития спорта на ближайшие три года. Проект документа проходит процедуру утверждения в администрации городского округа. Первую в истории города целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Находкинском городском округе" разработал отдел физкультуры и спорта администрации города.

К ее созданию власти привлекли тренеров и руководителей федераций, знающих сферу изнутри. Программой обозначены основные направления развития спорта в городском округе на 2009-2011 годы. Это строительство физкультурно-оздоровительных объектов, модернизация существующих спорткомплексов, развитие массового спорта в школах, на работе, в семье, поддержка талантливых спортсменов и подготовка достойного резерва.

"По общему мнению разработчиков документа, главная задача программы состоит в том, чтобы в городе появилось достаточное количество новых спортивных сооружений, - говорит начальник отдела физкультуры и спорта администрации города Сергей Лысенко. - Для этого Находка активно участвует в краевых и федеральных программах".

Например, в этом году начались проектные работы по строительству спортивного комплекса в Ливадии. Двухэтажное здание будет построено на основе софинансирования из средств краевого и городского бюджетов. На первом этаже предусмотрены гимнастический зал, универсальная баскетбольная, волейбольная, минифутбольная площадка, а также боксерский ринг и борцовские татами. Второй этаж займут тренажерный зал, мастерская, раздевалки, душевые, санузлы. В этом году администрация Находки выделила 1 млн 600 тыс. рублей на разработку проектной документации сооружения. Исполнитель проекта определен путем конкурса муниципального заказа. Стоит сказать, что строительство спортивных объектов последние годы в Находке заметно активизировалось. Сданы в эксплуатацию плавательный бассейн по губернаторской программе, несколько искусственных футбольных полей. Рядом с бассейном возведут тренажерный зал известной сети "Master gym", сообщает ИА REGNUM.

Сегодня в Находкинском городском округе действуют восемь спортивных школ и учреждений, где по 50 направлениям занимаются более 5 тыс. человек. В 2008 году на спортивную деятельность в городском бюджете заложены средства в размере 21 млн рублей. За счет них оплачивается проезд, проживание на выездных соревнованиях, а также организация местных турниров.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх