Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве с 8 по 10 июля состоится Международный фестиваль паркура «Free.Move.Game»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 8 по 10 июля в Москве сотсоится Международный фестиваль паркура «Free.Move.Game». Люди ценили свою свободу и стремились к её обретению во все времена. Однако современный мир цивилизации – это паутина всевозможных рамок: нормы поведения, знаки ограничения скорости, правила дорожного движения...</p>

16:3830.06.2011

С 8 по 10 июля в Москве сотсоится Международный фестиваль паркура «Free.Move.Game».

Люди ценили свою свободу и стремились к её обретению во все времена. Однако современный мир цивилизации – это паутина всевозможных рамок: нормы поведения, знаки ограничения скорости, правила дорожного движения. «Каменные джунгли» поглощают людей подобно песчинкам, делая беспомощными пленниками и заложниками всевозможных границ.

Желание сказать истинной свободе «да», кажется нереальным в условиях современного мегаполиса.... или нужно сделать лишь шаг?

«Нет границ, есть лишь препятствия», - такова философия паркура.

Паркур — не просто искусство перемещения и преодоления препятствий, это философия, стиль жизни, субкультура прогрессивной молодежи, объединенной не музыкой или политическими идеями, как это случалось ранее, а совершенно новым вектором движения – познанием себя через преодоление границ своего тела и духа.

Парни и девушки, занимающиеся паркуром, называют себя трейсерами – от английского tracer, исследователь. Ограничения в паркуре накладываются лишь тремя аксиомами: Безопасность, Эффективность, Простота. Недаром девиз паркура звучит в переводе с французского как «быть и продолжаться» – он означает умение двигаться и думать, спасать себя и других в критических ситуациях.

Паркур – это культура истинной свободы, культура будущего!

В разгар лета, в 8 по 10 июля состоится Международный Фестиваль Паркура «Free.Move.Game» («Свобода.Движение.Игра»). Настал момент и тебе открыть для себя паркур и погрузится в удивительный мир свободы!

Для проведения фестиваля в Крепости каскадеров «Сетуньский Стан» построен «ГОРОД ДЖУНГЛЕЙ» - 2 гектара многоярусной Паркур-застройки, позволяющей показать все возможности паркура.

Свое феноменальное мастерство владение телом продемонстрируют лучшие команды паркура из Москвы, Санкт-Петербурга, Франции, Англии, Прибалтики, Казахстана и многих других уголков света. Специальные гости Дэн Эдвардс (Dan Edwardes), Стефан Вигру (Stephane Vigroux), Уильямс Белль (Williams Belle), представители Parkour Generations, одни из первых и сильнейшие мировые трэйсеры.

Во время мероприятия будут проводиться увлекательные спортивные конкурсы, в которых смогут принят участие, как дети, так и взрослые, сообщает пресс-служба Фестиваля.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:48 14.12.2013

Владимир Путин поздравил путешественника Федора Конюхова с Днем рождения и началом экспедиции к берегам Австралии на вёсельной лодке через Тихий океан.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх